Nokian сообщает о рекордном увеличении спроса
  18.03.2022

Финский концерн отмечает увеличение спроса на летний ассортимент шин

Первая половина марта 2022 года показала рекордный спрос потребителей на летний ассортимент продукции Nokian. По сравнению с 2021 годом спрос на летние шины на собственных маркетплейсах компании значительно увеличился. Если в период с 1 по 15 марта 2021 года доля летних шин в заказах на собственных маркетплейсах составляла 37%, то в аналогичный период 2022 года доля летних шин в заказах увеличилась до 74%. При этом в большинстве регионов России еще продолжается холодная погода с отрицательным значением температуры, сообщили в пресс-службе компании.

«Тенденция предсезонных заказов на шины обратила на себя внимание осенью 2021 года. Весной 2022 года мы видим, что потребитель еще больше заинтересован в заблаговременном приобретении шин», – комментирует пресс-служба «Nokian Tyres Россия».

Как сообщает производитель, на портале vianor.ru в топ-10 моделей, заказанных потребителями в первой половине марта, девять моделей приходится на летний ассортимент шин (десятой моделью в топ-10 стала зимняя шипованная шина Nordman 7). Наибольший спрос наблюдается в отношении новинки 2021 года – шины Nokian Hakka Green 3, лидера сравнительных тестов журнала «За рулем», - 27% заказов в топ-10 моделей шин приходятся именно на эту шину. На втором месте – шина среднеценового сегмента Nordman SX3. Новинка 2022 года – Nokian Hakka Blue 3, ставшая лидером в сравнительном тесте журнала «За рулем» 2022 года, также входит в список самых популярных моделей.

«На собственных ресурсах Nokian Tyres спрос на премиальные шины Nokian Tyres Hakka выше, чем на модели из среднеценового сегмента. Например, на монобрендовом маркетплейсе Nokian Tyres доля заказов на летние шины А-сегмента составила 64%. Мы это связываем не только с популярностью линейки Nokian Tyres Hakka среди потребителей, с приверженностью бренду и тем, что шины хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации, но и с тем, что на эти модели действуют важные для пользователей акции – бесплатный шиномонтаж и бессрочная расширенная гарантия. Эти акции позволяют сделать покупку премиальных и более дорогих моделей более привлекательной и экономически обоснованной», – добавляет пресс-служба Nokian.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя