TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентов
  22.02.2022

Шины GT Radial показали высокие результаты в независимых испытаниях TÜV SÜD

Компания Giti опубликовала данные о независимых испытаниях моделей GT Radial SportActive 2 и GT Radial FE2, проведенных организацией TÜV SÜD.

Для проведения тестов модель GT Radial SportActive 2 размерностью 235/35ZR19 91Y XL устанавливалась на VW Golf. Оценивались такие параметры, как стойкость к аквапланированию при движении по прямой, торможение с 80 до 20 км/ч на мокром покрытии, управляемость на сухом покрытии и торможение со 100 км/ч до полной остановки на сухом покрытии, и по всем параметрам GT Radial либо превзошли конкурентов, либо показали аналогичные результаты, отметили в компании.

TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентовУстойчивость к продольному аквапланированию (GT Radial SportActive 2 против конкурентов)

TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентовТорможение на мокром покрытии (GT Radial SportActive 2 против конкурентов)

TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентовУправляемость на сухом покрытии (GT Radial SportActive 2 против конкурентов)

TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентовТорможение на сухом покрытии (GT Radial SportActive 2 против конкурентов)

Шина GT Radial SportActive 2 появилась на рынке в марте 2021 года. Как заявляет производитель, она превосходит предыдущую модель - SportActive - по таким показателям, как торможение на мокром покрытии (на 15%), управляемость на мокром покрытии и стойкость к аквапланированию (на10 %) и ходимость (на 5%). Благодаря усовершенствованиям эта модель для легковых автомобилей и SUV удостоилась оценки “A” за сцепление с мокрым покрытием и оценок “B–D" за сопротивление качению, а также показала низкий уровень шума (69 дБ) в соответствии с европейской системой маркировки шин.

Шины GT Radial SportActive 2
Места в тестах шин:  4,   6,   10 (3),  
цена от

 6 510 

Модель GT Radial FE2 (размерностью 205/50R17 93W XL) устанавливалась на VW Golf и оценивалась TÜV SÜD по таким же критериям, что и SportActive 2. «Целью при разработке модели GT Radial FE2 стало создание экологичной и энергоэффективной шины, которая будет отличаться низким уровнем шума, комфортом в движении, прекрасными характеристиками на сухом и мокром покрытиях», - отмечают в Giti.

TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентовУстойчивость к продольному аквапланированию (GT Radial FE2 против конкурентов)

TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентовТорможение на мокром покрытии (GT Radial FE2 против конкурентов)

TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентовУправляемость на сухом покрытии (GT Radial FE2 против конкурентов)

TÜV SÜD: Летние шины GT Radial против конкурентовТорможение на сухом покрытии (GT Radial FE2 против конкурентов)

В собственных испытаниях Giti шина продемонстрировала улучшение по следующим показателям: торможение на мокром покрытии (на 15%), управляемость на мокром покрытии (на 12%) и стойкость к аквапланированию (на 7%) по сравнению с моделью GT Radial Champiro FE1. Кроме того, новинка стала лучше и с точки зрения ходимости — на 5%. Все эти усовершенствования гарантировали новой шине оценку “A” (все размерности) по показателю сцепления с мокрым покрытием и оценки “B–D” (в зависимости от размерности) за сопротивление качению.

Шины GT Radial FE2
Места в тестах шин:  11,   14,  
нет в продаже

«Мы очень рады, что результаты независимых испытаний, проведенных признанной и уважаемой организацией TÜV SÜD, подтвердили качество наших шин для массового рынка, - отметил Фабио Печчи-Бориани старший менеджер европейского отделения Giti по продукции для легковых автомобилей, SUV и легкого коммерческого транспорта. - Показатели моделей GT Radial SportActive 2 и GT Radial FE2 оказались либо лучше, либо очень близки к результатам шин прямых конкурентов. Это дополнительное доказательство качества и характеристик нашей продукции».

Шины GT Radial SportActive 2 и GT Radial FE2 были разработаны в Европейском центре исследований и разработок Giti в Ганновере (Германия). Испытания проводились на полигоне MIRA в Великобритании, а также в Германии и Испании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя