Gislaved выступит спонсором Winter Drift Battle 2019
  11.10.2019

Шведский бренд поддержит российские соревнования по дрифту в зимних условиях

21 декабря стартует первый этап дрифт-соревнования Winter Drift Battle 2019. Организатором выступает кольцевая гоночная трасса «Красное Кольцо», расположенная в 10 км от Красноярска. Всего запланировано шесть этапов соревнований, которые проходят как в личном, так и в командном зачете. Несмотря на любительский статус соревнований, они проводятся в полном соответствии с правилами Спортивного кодекса Российской автомобильной федерации. Большинство автомобилей, которые будут участвовать в соревнованиях, – специально подготовленные отечественные машины с задним приводом. 

Gislaved выступит спонсором Winter Drift Battle 2019

Согласно правилам, разрешается применять только шины, которые сертифицированы для дорог общего пользования. Также отдельным пунктом правил запрещено использовать шины диаметром более 14 дюймов. Поэтому марка Gislaved, которая выступит официальным спонсором, предоставит для Winter Drift Battle шины Gislaved Nord*Frost 200 в размере 155/65 R14. 

По результатам недавнего теста зимних шин журнала «Авторевю» (№17, 2019) Gislaved заняли почетное 2-е место, уступив только новинке этого сезона - Continental IceContact 3 от того же производителя. К особым преимуществам Gislaved команда «Авторевю» отнесла отличную управляемость на льду и хорошие сцепные свойства на снегу. 

Gislaved выступит спонсором Winter Drift Battle 2019

«Эти шины – идеальный выбор для соревнований на Winter Drift Battle, поскольку главной особенностью “Красного Кольца” является высокое качество подготовки трассы. Сначала на нее укладывают слой снега, который тщательно поливают водой. Таким образом формируют толстую и надежную ледяную подушку, - отметили в Continental. - По конструкции Gislaved Nord*Frost 200 асимметричные, на них есть 10 линий ошиповки и установлено 130 шипов. Рисунок протектора данной скандинавской резины схож с Continental IceContact первого поколения и на снегу он работает так же отменно. А более низкий уровень шума, по сравнению с большинством шипованных шин, делает Gislaved Nord*Frost 200 идеальным вариантом для эксплуатации в условиях города и загородной трассы».

Шины Gislaved Nord*Frost 200
Места в тестах шин:  3,   4 (3),   5 (2),   6,   7 (2),   8 (3),   9,   14,   15,  
цена от

 5 470 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя