Continental снова поддержит Гонку звезд «За рулем»
  28.07.2016

В этом году Continental снова выступает шинным партнером соревнования Гонка звезд «За рулем»

Гонка звезд «За рулем» состоится 3 сентября на автодроме Moscow Raceway, и в Continental отмечают, что она является прекрасной информационной платформой для празднования 145-летнего юбилея немецкого производителя шин и автомобильных комплектующих. Помимо этого, на мероприятии будут впервые в РФ презентованы три новые зимние шины: шипованные Matador Sibir Ice 2 и Gislaved Nord*Frost 200, а также фрикционные Gislaved Soft*Frost 200.

«В этом году ведущий немецкий производитель шин и автомобильных комплектующих Continental отмечает свой 145 летний юбилей. За это время бренд стал признанным экспертом в шинных технологиях, сенсорах, системах активной и пассивной безопасности на дороге, - отметил Ярон Видмайер (Jaron Wiedmaier), генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС». - Мы рады, отметить это знаменательное событие на Гонке Звезд "За рулем" вместе с экспертами автомобильного рынка и нашими клиентами. В рамках данного мероприятия мы хотели бы поделиться с российскими потребителями информацией о наших новейших технологиях, представленных в зимних шипованных шинах Matador Sibir Ice 2 и Gislaved Nord*Frost 200, а также фрикционных покрышках Gislaved Soft*Frost 200. Эти продукты разработаны специально для северных скандинавских зим. Они являются актуальным ответом современным трендам российского рынка, которые диктуют спрос на высокое качество по доступной цене».

По словам г-на Видмайера, новые зимние шины уже производятся на высокотехнологичном калужском заводе концерна Continental, который удовлетворяет потребности автомобилистов РФ, стран Европы и СНГ. В настоящее время начались поставки новой линейки шин из Калуги в Финляндию, Норвегию, Францию, Казахстан и другие страны.

Согласно техрегламенту гонки, на автомобилях допускается использование только шин Continental ContiPremiumContact 5 типоразмера 185/60R14 88, купленных у официального поставщика. Любая модификация шин посредством их механической, термической или химической обработки запрещена. На каждый автомобиль участников гарантируется поставка шести шин.

Шины Continental ContiPremiumContact 5
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (3),   5,   7 (2),   9 (2),  
цена от

 9 287 

Continental ContiPremiumContact 5

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя