Pirelli PZero вошли в комплектацию нового спорт-кара от Aston Martin
  06.08.2012

В этом году семейству Pirelli PZero исполняется 25 лет, и шины этой линейки в очередной раз выбраны для комплектации нового спорт-кара знаменитого британского бренда Aston Martin.

На этот раз Pirelli PZero вошли в комплектацию недавно представленной модели Aston Martin AM310 Vanquish, на который они будут устанавливаться в размерах 255/35ZR20 97Y XL (спереди) и 305/30ZR20 103Y XL (сзади).

То, насколько тесно сотрудничают Pirelli и Aston Martin, можно понять по тому, что и другие модели британской компании также оснащаются итальянскими шинами – DBS Coupe, DBS Volante и V12 Vantage летом ездят на Pirelli PZero и Pirelli PZero Corsa, а зимой на Pirelli Sottozero Series II. Суперкары Aston Martin One-77 и V12 Zagato также комплектуются Pirelli PZero Corsa, а для модели Virage предлагаются Pirelli PZero и Pirelli Sottozero Series II.

Pirelli PZero вошли в комплектацию нового спорт-кара от Aston MartinAston Martin AM310 Vanquish

Aston Martin AM310 Vanquish

Как заявляют представители Aston Martin, шины Pirelli устанавливают самые высокие стандарты безопасности, уменьшая тормозную дистанцию на сухой и мокрой поверхности, увеличивая сцепление на прямой и в поворотах и обеспечивая оптимальную управляемость и комфорт. Если говорить о Pirelli PZero, то сейчас эти шины изготавливаются по новейшим нанотехнологиям, позволяющим совмещать спортивность и комфорт. Асимметричный рисунок протектора с поперечными канавками улучшает безопасность на мокрой дороге, снижает уровень шума и предотвращает неравномерный износ, а специальная конструкция позволяет использовать шины на скорости до 370 км/ч.

Сейчас шины Pirelli PZero предлагаются в 130 типоразмерах диаметром от 17 до 21 дюйма.

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя