КТК оснастила БелАЗы китайскими шинами Luan
  26.05.2023

Поставщиком шин для «Кузбасской топливной компании» стала Haian Rubber Group

«Кузбасская топливная компания» приобрела сверхкрупногабаритные шины (СКГШ) производства китайской компании Haian Rubber Group Co. и оснастила ими 10 автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн на разрезе Виноградовский, сообщили в пресс-службе КТК, добавив, что первые несколько десятков бескамерных СКГШ под брендом Luan размером 46/90 R57 были успешно опробованы водителями автосамосвалов в реальных производственных условиях.

«После эксплуатации претензий к качеству шин Luan не возникло, по качеству они не уступили своим западным конкурентам, которые прекратили поставки, - рассказал инженер по учету КГШ и оборотных узлов разреза Виноградовский Станислав Черепанников. - Шины высокой ходимости, не боятся экстремальных температур и сложных дорог. Кроме того, у Luan есть мощная техническая поддержка. Также мы установили крупногабаритные шины Luan 3300R51 на БелАЗ 75131».

КТК использует шины модели Luan HA-162, предназначенные для эксплуатации на карьерных автосамосвалах грузоподъемностью 220 тонн. Шины обладают глубокими канавками и крупными блоками протектора, что делает их пригодными для всех условий карьеров, повышает эффективность торможения и улучшает устойчивость к порезам.

КТК оснастила БелАЗы китайскими шинами LuanLuan HA-162

«В последнее время у горнодобывающих предприятий остро стоит проблема нехватки крупногабаритных шин для техники, особенно для автосамосвалов БелАЗ, - отметил Игорь Устюжанин, начальник горнотранспортного участка разреза Виноградовский. - Это связано с тем, что в России нет производства крупногабаритных шин, а западные иностранные запчасти перестали поступать из-за санкций. СКГШ Haian Rubber Group Co., Ltd. на сегодняшний день считаю лучшей альтернативой. Одним из главных преимуществ компании Haian Rubber Group Co., Ltd. является не только высокое качество продукции, но и высокий сервис. Компания предоставляет полный спектр услуг, от консультации по выбору шин до их монтажа и обслуживания».

КТК является одним из крупнейших производителей и экспортеров энергетического угля в России. Ранее о переходе на китайские шины также объявила Уральская горно-металлургическая компания (УГМК).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя