Apollo показала шины из эко-материалов
  12.04.2023

Новые шины на 75 процентов состоят из «зеленых» материалов и сейчас проходят дорожные испытания

Apollo Tyres, не так давно представившая сельскохозяйственные шины, изготовленные с использованием экологичного сырья, продолжила работу по этому направлению и разработала легковые шины, на 75% состоящие из «зеленых» материалов.

При изготовлении новых шин использовались в том числе переработанные материалы и сырье биологического происхождения, и в компании добавляют, что натуральный каучук был закуплен у компаний, позволяющих проследить его путь от конкретной плантации, благодаря чему обеспечивается прозрачность операций.

Были представлены две эко-шины – Apollo Amperion для электрокаров и Apollo Aspire 4G+ класса Ultra-High Performance – которые были изготовлены на заводе в штате Андхра-Прадеш на юго-восточном побережье Индии, одном из новейших и самых высокотехнологичных предприятий Apollo.

Шины Apollo Amperion
нет в продаже

«Мы уверены уверены в эффективности шин, созданных с использованием 75% эко-материалов, и они отвечают всем нормативным требованиям, - заявил П.К. Мохамед, старший консультант научного отдела Apollo. – Сейчас шины проходят всесторонние дорожные испытания в типичных эксплуатационных условиях, а их разработка связана с экологической программой Apollo Tyres, в рамках которой компания намерена увеличить долю экологичных материалов в своих шинах до 40% к 2030-му и достичь углеродной нейтральности к 2050 году».

Шины Apollo Aspire 4G+
нет в продаже

Шины с высокой долей эко-материалов в последнее время показали и другие компании, и, к примеру, не так давно Bridgestone представила шины с 75-процентным содержанием «зеленого» сырья, предназначенные для электрических внедорожников.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя