Yokohama переходит на возобновляемую электроэнергию
  11.04.2023

Японский завод Yokohama начал изготавливать гоночные шины с использованием энергии из возобновляемых источников

Yokohama Rubber объявила, что производственная линия по выпуску шин для автоспорта на заводе в Мисиме (Япония) была полностью переведена на использование возобновляемой электроэнергии в январе текущего года. Благодаря этому компания сможет внести вклад в достижение углеродной нейтральности гоночных чемпионатов в Японии и за рубежом.

На заводе в Мисиме изготавливаются шины для японских серий Super Formula и Super GT, а также гонок «24 часа “Нюрбургринга”» и Pikes Peak International Hill Climb, которые проходят в Германии и США соответственно.

«Переход на электроэнергию из возобновляемых источников в рамках производства шин автоспорта на заводе в Мисиме – это еще одна инициатива Yokohama Rubber, направленная на достижение углеродной нейтральности и развитие экологичного автоспорта, - отметили в компании. - В соответствии со своей целью по достижению нулевых выбросов CO2 к 2050 году компания работает над снижением углеродного следа своих производственных площадок, стремится самостоятельно генерировать или закупать возобновляемую энергию, а также осуществляет различные проекты для сохранения биоразнообразия».

Не так давно Yokohama также разработала для Super Formula шины, на 33% состоящие их экологичных материалов (таких как натуральный каучук, апельсинная цедра, переработанная сталь, каучук их отработанных шин и т.д.), но при этом обладающие таким же уровнем сцепления, как и стандартные гоночные покрышки. Шины изготавливаются на заводе в Мисиме, и в апреле должен состоятся дебют в гонках сликовых шин, а начиная с июля для чемпионата также будут поставляться «зеленые» дождевые шины. Помимо этого, Yokohama продолжает работать над дальнейшим повышением экологичности своих шин для автоспорта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя