Назначен новый генеральный директор «Белшины»
  27.03.2023

Предыдущий руководитель находится под следствием

27 марта президент Беларуси Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений, в том числе дал согласие на назначение Александра Ковалева руководителем «Белшины». Ранее Ковалев занимал должность заместителя главного инженера по техническому развитию этого предприятия, сообщает «Беларусь сегодня».

Отмечается, что Лукашенко поинтересовался ситуацией в компании: «Вы работаете? Продаете? Или на склад складываете? Или в Россию отправили и там валяется на складах?»

В ответ Ковалев пояснил: «Шины продаются. Есть прирост в остатках готовой продукции, но это проблема сезонного спроса и проблема по сверхкрупногабаритному сегменту. Вы знаете предыдущую проблему, мы пытаемся ее решить путем создания новой товаропроводящей сети в этом сегменте. С этой целью специалисты предприятия уже находятся в местах сосредоточения российских уранодобывающих компаний (на Кузбассе), восемь встреч на этой неделе запланировано. Пытаемся переконтрактоваться именно по этому продукту. Потому что большинство потребителей было законтрактовано через российского дилера».

14 февраля в ходе расширенного совещания с Советом министров Лукашенко озвучил информацию о расследовании действий генерального директора «Белшины», который находится в следственном изоляторе. Суть претензий состояла в том, что он заключил контракт с российскими партнерами на продажу крупногабаритных шин ниже себестоимости.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя