На заводе Yokohama в Вирджинии изготовили 100-миллионную шину
  25.03.2023

Завод в Салеме был куплен в 1989 году

23 марта на заводе Yokohama в Салеме (Вирджиния, США) отметили выпуск юбилейной, 100-миллионной шины, которой стала внедорожная Geolandar A/T G015.

«Я хотел бы выразить искреннюю благодарность и поздравить сотрудников YTMV (Yokohama Tire Manufacturing Virginia) от имени всей компании с этим потрясающим достижением, - заявил Джефф Барна, президент отделения Yokohama в Северной Америке. - Первая шина марки Yokohama была произведена на заводе в Вирджинии в 1990 году, и за прошедшее время компания очень существенно расширила свое присутствие в США, что было бы невозможно без собственного производства в стране».

Yokohama локализовала производство в США в 1989 году, когда приобрела завод компании Mohawk Rubber Company в Салеме, который был переименован в YTMV, модернизирован и расширен. В данный момент завод, на котором работает 632 человека, производит шины для легковых автомобилей и легких грузовиков, в том числе модели из внедорожной линейки Geolandar и экономичные шины из семейства AVID, а в список шин, эксклюзивно изготавливаемых на предприятии, входят, к примеру, туринговые Yokohama AVID Ascend LX и AVID Touring-S.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя