В Dunlop доработали шины для Moto2 и Moto3
  22.03.2023

Новый сезон мотогоночных чемпионатов стартует 26 марта

Dunlop готовится к новому сезону чемпионатов Moto2 и Moto3, в которых бренд является эксклюзивным поставщиком шин уже 14-й и 12-й год соответственно. Новый сезон начнется 26 марта в Портимане (Португалия), и в Dunlop снова доработали свои шины для обеих серий.

В линейку шин для Moto2 входят три варианта шин для передней оси и пять для задней, что создает для Dunlop дополнительные возможности при выборе шин с учетом особенностей трасс. Для задней оси доступны шины с четырьмя составами резиновой смеси, а также асимметричная шина с двухсоставным протектором, предназначенная для треков, где на одну сторону шины оказываются существенно большие нагрузки, таких как «Заксенринг» и трасса в Барселоне.

К новому сезону шины были доработаны, и в компании отметили, что характеристики мотоциклов продолжают улучшаться, что требует постоянной работы и от шинного поставщика. За последние два сезона в Moto2 было установлено 14 новых рекордов, что, как отмечают в Dunlop, стало возможным в том числе и шинам, позволяющим максимально использовать потенциал мотоциклов.

«Каждый год от нас требуются шины, способные выдерживать еще более высокие скорости в поворотах, - заявил Стивен Бикли, старший инженер гоночного отделения Dunlop. – В этом сезоне производитель двигателей Triumph увеличит мощность мотоциклов, что должно уравнять возможности пилотов. Мы же разработали новые, более мягкие шины, ориентированные на максимальное увеличение сцепления, которые позволят командам выбирать различные варианты стратегии».

В Портимане также состоится дебют новой передней шины повышенной мягкости для Moto3, которая заменит шину, использовавшуюся в 2022 году. После этого Dunlop также представит новую жесткую шину для задней оси, которая будет доступна командам начиная с середины сезона, и были также разработаны новые дождевые шины с улучшенными характеристиками.

«Поскольку мы являемся эксклюзивным поставщиком шин, вполне можно было бы расслабиться, но философия Dunlop заключается в том, чтобы постоянно совершенствовать свои продукты в каждом чемпионате, в котором мы работаем, - подчеркнул Вим Ван Ахтер, менеджер гоночного отделения Dunlop. – Подготовка шин для Moto2 и Moto3 представляет собой серьезную задачу в техническом плане, поскольку мотоциклы год за годом продолжают становиться все более производительными. Команды и гонщики ожидают, что мы будем идти в ногу с этим процессом, и мы рады, что в 2023 году наши шины снова станут существенно более эффективными».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя