В Камбодже заработал новый шинный завод
  20.03.2023

Китайская General Science запустила производство на заводе в Сиануквиле

Китайская компания Jiangsu General Science Technology (GS) запустила производство на новом шинном заводе стоимостью 300 млн долларов в специальной экономической зоне в прибрежном городе Сиануквиль на юго-западе Таможни.

По словам председателя правления GS Гу Цуя, завод способен выпускать не менее 5 млн легковых и 900 тыс. грузовых шин, а ключевыми экспортными рынками являются США, Европа и Бразилия и т.д. Площади предприятия General Tire Technology (Cambodia) составили 180 000 м2, а его открытие позволит создать порядка 1600 рабочих мест.

В декабре 2021 года GS объявила, что инвестирует 78 млн долларов в расширение своего завода на Таиланде, чья мощность была увеличена до 6 млн легковых и 1 млн грузовых шин в год. После запуска нового завода GS теперь владеет тремя производственными площадками, расположенными в Китае, Таиланде и Камбодже и, как говорят в компании, «дополняющими сильные стороны друг друга, а также обменивающимся ресурсами». GS выпускает шины под такими брендами, как Celimo, Goodtrip, TBBtires, Chituma и Towin.

«Инвестиции General Tire Technology (Cambodia) в Сиануквиль внесут существенный вклад в экономический рост провинции, позволят создать рабочие места для местных жителей, увеличат объемы импорта и продемонстрируют возможности для инвесторов в стране», - отметил губернатор Куоч Чамроун.

Он также добавил, что Камбоджа – это сельскохозяйственная страна, в которой выращивается большое количество натурального каучука, и призвал шинные компании покупать местный каучук, чтобы повысить его стоимость и прибыли фермеров.

В скором времени в провинции Кратьэх, где расположены крупные каучуковые плантации, будет запущен еще один шинный завод, который строит другая китайская компания – Doublestar, планирующая инвестировать в этот проект 1,4 млрд юаней (210 млн долларов). Проектная мощность предприятия составляет 7 млн легковых и 1,5 млн грузовых шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя