Doublestar построит завод в Камбодже
  22.02.2023

Китайские компании активно инвестируют в камбоджийскую шинную промышленность

Китайская Doublestar намерена построить новый шинный завод в Камбодже совместно с местной компанией UBE Development. В проект будет инвестировано 1,4 млрд юаней (210 млн долларов), а предприятие разместится с особой экономической зоне в городе Кратьэх. Мощности предприятия составят 8,5 млн шин (7 млн легковых и 1,5 млн грузовых), а строительные работы планируется завершить за 1 месяцев.

Завод будет совместным предприятием Doublestar и UBE Development, и доля китайской компании составит 80%. Сообщается, что Doublestar в частности обеспечит предприятие необходимым оборудованием, тогда как UBE Development предоставит права на землю.

Как отметили в Doublestar, благодаря собственному производству в Камбодже компания сможет поставлять шины на крупные международные рынки без уплаты антидемпинговых пошлин на шины из КНР.

Ожидается, что в первый год после открытия чистая прибыль завода составит 80 млн долларов, и в компании говорят, что проект окупится за 3,5 года (включая время, необходимое для строительства).

В мае 2023 года в Камбодже должен быть открыт шинный завод другой китайской компании - Jiangsu General Science Technology. Кроме этого, шины в стране уже выпускает компания Sailun, также базирующаяся в Китае.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя