Шины Vredestein омологированы для BMW X1
  28.02.2023

Apollo подписала второе соглашение о поставках шин для BMW

Apollo Tyres будет поставлять летние шины Vredestein Ultrac, выпускаемые на заводе компании в Дьендьешхаласе (Венгрия), для первичной комплектации нового BMW X1. На кроссовер будут устанавливаться шины в специальной версии, отмеченной маркировкой в виде звезды (говорит о том, что шины были омологированы BMW), которые будут поставляться напрямую на завод автоконцерна в Регенсбурге (Германия).

Ранее BMW также выбрала шины Vredestein той же модели для стандартной комплектации BMW 2-Series Active Tourer, а шины для X1 были разработаны совместно с автопроизводителем для обеспечения оптимальной управляемости, а также повышения эффективности потребления топлива при помощи сниженного сопротивления качению. Шины также будут доступны на вторичном рынке, в том числе у дилеров BMW.

«Качество продукции, техническое сотрудничество и гарантия стабильных поставок имеют решающее значение при заключении подобного рода контрактов, - отметил Бенуа Риваллан, президент и генеральный директор европейского отделения Apollo. – Наши высококвалифицированные разработчики помогают нам подписывать все новые соглашения о поставках шин для автокомпаний, демонстрируя, как характеристики продуктов Vredestein могут быть адаптированы к особенностям отдельных моделей автомобилей».

Как заявляет производитель, при разработке шин Vredestein Ultra инженеры на 15% улучшили управляемость на сухом и мокром покрытии благодаря измененной форме полости шины и более квадратному пятну контакта, а также жесткому протектору и центральному ребру с параболическими поперечными канавками. Кроме этого, сопротивление качению было снижено на 5%, что уменьшает расход топлива и выбросы углекислого газа; пропорция силики и специальных смол в резиновой смеси была увеличена на 50%, благодаря чему шины более эффективно останавливают автомобиль в любых погодных условиях; модифицированная конструкция боковых стенок улучшила амортизацию ударов; а шаг протектора, оптимизированный для различных типоразмеров шины, снизил уровень шума.

Для BMW X1 шины будут поставляться в типоразмере 205/65 R17 100Y XL.

Шины Vredestein Ultrac
Места в тестах шин:  2,   5,   9,   10,   14,   16,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя