Auto Bild: Отборочный этап большого теста летних шин размера 225/45 R18 (2023)
  23.02.2023

Немецкий журнал протестировал 50 моделей летних шин, в том числе новинки от Bridgestone и Continental, а 10 шин на этапе квалификации были признаны нерекомендованными

Немецкий журнал Auto Bild начинает публиковать результаты новых испытаний летних шин, и в традиционном большом тесте издания приняли участие 50 моделей всех ценовых сегментов, в том числе две громкие новинки сезона – Bridgestone Turanza 6 и Continental PremiumContact 7.

Чтобы попасть в основную часть теста, шинам необходимо было продемонстрировать хорошую эффективность торможения на сухом и мокром асфальте, и это удалось 20 шинам, а первое место заняли Hankook Ventus S1 evo3, за которыми разместились Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 и Pirelli P Zero.

«В испытаниях было заметно, что, как правило, чем выше цена, тем лучше результаты, и это, конечно, не совпадение, поскольку для производства лучших моделей потребовались серьезные ноу-хау и, следовательно, более дорогостоящие материалы, - отметили в AB. – При этом были и исключения, и, к примеру, в основную часть теста неожиданно прошли дешевые Linglong из Китая, а Yokohama тоже заняли более высокое место, чем можно было ожидать. С другой стороны, Vredestein и Firestone [бренд принадлежит Bridgestone] показали низкие результаты, а Semperit от Continental и вовсе вошли в число худших шин по итогам квалификации».

Помимо Semperit, в список нерекмендованных шин вошли также шины крупной китайской компании Triangle (надо отметить, что на смену протестированной модели Triangle Sportex TH201 уже пришли новые шины Triangle EffeXSport TH202) и ряд моделей от частных брендов торговых компаний из Европы, которые тоже производятся в Азии. Худшими же стали шины Zeta Alventi от компании Shanghai Durotyre International Trading Co., Ltd., которая также предлагает шины под своими брендами Pace и Toledo.

Auto Bild: Отборочный этап большого теста летних шин размера 225/45 R18 (2023)Результаты отборочного этапа

Шины размера 225/45 R18 предназначены для таких автомобилей, как Audi A3, BMW 1- и 2-Series , Volkswagen Golf, Seat Leon, Toyota Corolla, Renault Megane и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя