Hankook будет поставлять шины для моносерии Lamborghini Super Trofeo
  17.01.2023

Специально для гоночных Lamborghini были разработаны новые шины

Компания Hankook стала партнером Lamborghini Squadra Corse, автоспортивного отделения итальянского автопроизводителя, и начиная с сезона 2023 года будет выступать в роли технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для международного монокубка Lamborghini Super Trofeo, который включает в себя три серии, проводимые на четырех континентах.

Специально для гоночных автомобилей Lamborghini Huracan Super Trofeo Evo2 были разработаны новые шины Hankook Ventus Race, которые изготавливаются из компаунда средней жесткости, призванного обеспечивать высокий уровень сцепления и его стабильность в любых условиях на всех трассах, где проводятся соревнования. Hankook также будет оказывать участникам техническую поддержку во время гонок.

Hankook будет поставлять шины для моносерии Lamborghini Super Trofeo

«Партнерство с Lamborghini Super Trofeo позволит Hankook добавить к своему портфолио в международном автоспорте еще один известный бренд и три захватывающие гоночные серии, что еще больше укрепит позиции нашей премиальной марки», - заявил Санхун Ли, президент европейского отделения Hankook.

Старейшим чемпионатом, организуемым Lamborghini, является Super Trofeo Europe, чьи этапы в этом году пройдут на нескольких престижных трассах, в том числе в Имоле и Валенсии, а также на автодромах «Спа-Франкоршам» и «Нюрбургринг». В календаре  Super Trofeo North America также есть несколько известных трасс, таких как «Уоткинс-Глен» и трек в Индианаполисе, и в 2023 году также после трехлетнего перерыва будут проведены гонки серии Super Trofeo Asia, которые пройдут в том числе на треках «Фудзи» в Японии, Bend Motorsport Park в Австралии, а также в Шанхае.

Hankook будет поставлять шины для моносерии Lamborghini Super Trofeo

«Мы рады начать сотрудничество с таким опытным и ценным техническим партнером, как Hankook, - отметил Джорджо Санна, глава Lamborghini Motorsport. – Уверен, что поставки шин для Lamborghini Super Trofeo - это лишь первый этап долгосрочного партнерства, которое будет выгодно обеим сторонам».

Гранд-финал сезона 2023 года в третий раз пройдет в Валлелунге (Италия). 18-19 ноября все участники Super Trofeo соберутся на трассе примерно в 30 километрах от Рима, где будут проведены два 50-минутных спринта, в которых будет определен победитель сезона 2023 года.

Hankook будет поставлять шины для моносерии Lamborghini Super Trofeo

«Мы гордимся тем, что стали партнером международной гоночной серии такого высокого класса, - отметил Манфред Зандбихлер, директор по автоспорту европейского отделения Hankook. – В этом году Lamborghini отмечает свое 60-летие, и мы будем стремиться расширять это партнерство в ближайшие годы. Наша новая шина Ventus Race, которая будет доступна с одним составом резиновой смеси, была разработана для того, чтобы она могла полностью раскрывать свой потенциал при различных температурах и на самых разных трассах и покрытиях. Кроме этого, инженеры и механики Hankook всегда будут готовы помочь и дать совет водителям и командам в гонках на всех четырех континентах».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя