Apollo открыла новый центр испытаний шин
  09.12.2022

Новый комплекс поможет сократить время разработки новых шин

Apollo Tyres, ведущий индийский шинный производитель, официально открыла новый центр испытаний шин (ADTC) в своем основном научно-технологическом комплексе в Ченнаи (Индия). В новом центре будут тестироваться продукты как для сегмента первичной комплектации, так и для вторичного рынка, такие как шины для премиальных легковых автомобилей, в том числе электрических, а также мотоциклов высокого класса.

Apollo открыла новый центр испытаний шин

Выступая на церемонии открытия, директор по технологиям Apollo Даниэле Лоренцетти отметил: «Мы уделяем большое внимание постоянному повышению эффективности процесса разработки продукции, и новый центр еще больше расширит наши возможности тестирования шин для будущих моделей автомобилей. Мы сможем точно оптимизировать характеристики наших продуктов, испытывая их в условиях, приближенных к реальным. Это соответствует стратегии Apollo Tyres на ближайшие годы, ключевым элементом которой являются новые технологии».

Apollo открыла новый центр испытаний шин

Ключевым оборудованием ADTC стал стенд с плоской испытательной дорожкой для оценки влияния шин на управляемость транспортного средства. Стенд был специально разработан для тестирования шин для автомобилей новых типов, в том числе электрических и беспилотных, и в отличие от ранее использовавшегося оборудования позволяет моделировать ситуации из реального мира, такие как экстренные маневры при высоком крутящем моменте.

Apollo открыла новый центр испытаний шин

В центре была также построена безэховая камера, в которой оцениваются шум, вибрации и жесткость шин (NV&H). В Apollo отмечают, что шумность шин имеет особенно высокое значение при установке на бесшумные электрокары, а новое оборудование позволяет изучать и акустические, и механические характеристики шин, имитируя различные типы дорожного покрытия.

Apollo открыла новый центр испытаний шин

В компании добавляют, что новый центр поможет снизить количество дорогостоящих и требующих большого количества времени испытаний на полигонах, моделируя условия реального мира.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя