Чем руководствуются российские автомобилисты при выборе шин
  05.12.2022

Более двух третей участников нового опроса сказали, что при выборе шин ориентируются на личный опыт эксплуатации

Специалисты аналитического агентства «Автостат» решили выяснить, чем руководствуются российские автовладельцы при покупке шин. С этой целью в октябре 2022 года был проведен онлайн-опрос. Участников исследования попросили ответить, какие аргументы при покупке шин той или иной марки они считают наиболее важными. При этом по условиям исследования отвечать можно было без привязки к сезону (не важно, зимние шины или летние), также разрешалось указать сразу несколько вариантов ответов.

Выяснилось, что большинство респондентов при выборе шин руководствуется преимущественно личным опытом использования. Более 2/3 участников опроса (68,9%) ответили именно так. С большим отрывом от лидера, но все же на втором по популярности месте был ответ: «Информация в Интернете». Оказалось, что читают статьи и отзывы в Сети, а также доверяют им - почти 38% участников исследования. Выбирают шины на основе советов знакомых - примерно 31% опрошенных, следуют рекомендациям производителя

Чем руководствуются российские автомобилисты при выборе шинЧем руководствуются российские автомобилисты при выборе шин

Опрос также показал, что практически каждый пятый (20-22%) респондент старается учитывать рекомендации профессионалов. Это и интерес к шинным тестам, и рекомендации экспертов автомобильной отрасли, а также знакомых механиков и мастеров автосервиса. А вот советам продавцов доверяет всего каждый десятый (9,9%) из числа участников опроса.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя