NASCAR и Goodyear продлевают сотрудничество
  02.12.2022

Goodyear поставляет шины для гонок NASCAR с 1954 года

1 декабря Goodyear и американская Национальная ассоциация гонок серийных автомобилей (NASCAR), чье сотрудничество является одним из самых длительных в истории автоспорта, объявили о подписании нового соглашения, по условиям которого компания сохранит статус эксклюзивного поставщика для трех топовых серий организации, а также титульного спонсора гонки Goodyear 400 на трассе Darlington Raceway.

«Гонки являются неотъемлемой частью нашей культуры, а важность нашего сотрудничества с NASCAR отражается в качестве, эффективности и технологичности каждой гоночной шины Goodyear Eagle, - заявил Ричард Крамер, председатель правления, генеральный директор и президент Goodyear. – Наша работа на гоночном треке имеет ключевое значение для успешности спорта и положительно влияет на разработку шин для обычных потребителей, подпитывая наше стремление выводить свои результаты и инновации на следующий уровень».

Гонки NASCAR на протяжении почти 70 лет служат испытательным полигоном для поколений инженеров Goodyear, создающих гоночные шины для самых сложных и экстремальных условий, а технологии, разработанные для автоспорта, со временем помогают улучшать потребительские качества гражданских шин бренда.

«Goodyear выступает надежным партнером NASCAR с 1954 года, помогая нам создавать лучшие автогонки в мире, - отметил Стив Фелпс, президент NASCAR. – Шины Goodyear Eagle на протяжении более 25 лет являются единственным связующим компонентом между машинами и гоночным треком, а расширение нашего сотрудничества позволит нам и дальше расширять границы и внедрять инновации».

Сотрудничество с NASCAR, которое длится уже почти 70 лет, помогло Goodyear создать ряд новых продуктов, таких как гоночный слик, радиальная шина и шина с мультизональным рисунком протектора, представленные соответственно в 1972, 1989 и 2013 годах, а для автомобилей нового поколения были разработаны 18-дюймовые шины Goodyear Racing Eagle. В то же время автодром Darlington Raceway – одна из старейших действующих трасс в чемпионате – использовался во время разработки многочисленных новых технологий, и именно здесь в 1954 году прошли первые официальные тесты шин для NASCAR.

В год Goodyear поставляет для трех ключевых серий NASCAR более 100 000 шин, каждая из которых изготавливается вручную в Акроне (Огайо), где находится штаб-квартира шинного производителя.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя