На БМЗ отметили юбилей производства металлокорда
  25.11.2022

Первый белорусский металлокорд был изготовлен 35 лет назад, а сейчас в цехе работают семь человек, которые заняты на производстве с момента его запуска

21 ноября исполнилось 35 лет со дня сдачи в эксплуатацию второй очереди Белорусского металлургического завода и выпуска первой партии белорусского металлокорда.

Запуск установки внепечной обработки стали, машины непрерывного литья заготовки №3 (будущей основы второго электросталеплавильного цеха), стана 850 и цеха по производству металлокорда позволил расширить ассортимент выпускаемой продукции БМЗ. Первые поставки металлокорда осуществлялись на заводы «Бобруйскшина» и «Нижнекамскшина».

Проект метизного производства был рассчитан на выпуск 25 тыс. тонн металлокорда и 10 тыс. тонн бортовой проволоки ежегодно. В результате мероприятий по расширению и модернизации производства были достигнуты годовые производственные мощности в 90 тыс. тонн металлокорда, 35 тыс. тонн проволоки РМЛ, 45 тыс. тонн проволоки для бортовых колец и более 250 тыс. тонн прочих видов проволоки.

За время работы метизного производства было выпущено более 2,1 млн тонн металлокорда, 780 тыс. тонн бортовой проволоки, более 800 тыс. тонн проволоки РМЛ и почти 4 млн тонн прочих видов проволоки.

В настоящий момент на метизном производстве БМЗ занято более 3,3 тыс. сотрудников, из которых семь человек работают с момента запуска цеха. Продукция выпускается почти на 2 тыс. единиц производственного оборудования.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя