Шины Dunlop омологированы для Porsche 718 Cayman GT4 RS
  24.11.2022

Dunlop и Porsche расширяют сотрудничество

Шины Dunlop Sport Maxx Race 2 доступны в качестве опции для покупателей Porsche 718 Cayman GT4 RS, топового варианта спорткаров Porsche из семейства 718, сообщили в шинной компании.

«Dunlop Sport Maxx Race 2 разработана для того, чтобы помогать раскрывать потенциал спортивных автомобилей, и мы гордимся тем, что Porsche выбрала шину Dunlop в качестве опции для нового 718 Cayman GT4 RS, - отметил Ханс Врийсен, управляющий директор отделения легковых шин для сегмента OE отделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Характеристики производительности 718 Cayman GT4 RS говорят сами за себя, и мы уверены, что владельцы смогут насладиться всеми его возможностями на дороге и треке благодаря уверенному сцеплению и сбалансированному поведению в поворотах шин Sport Maxx Race 2».

Шины Dunlop омологированы для Porsche 718 Cayman GT4 RS

Среднемоторный Porsche 718 Cayman GT4 RS развивает 500 л.с. при снаряженной массе 1 415 кг, тогда как шины Sport Maxx Race 2 были разработаны для того, чтобы обеспечивать максимальное сцепление на сухом покрытии и справляться с высокими поперечными нагрузками в поворотах. В Goodyear добавляют, что «поскольку шины были созданы и для обычных дорог, и для гоночных треков, это делает их идеальным выбором для Cayman GT4 RS, который сочетает технологии из автоспорта с уровнем комфорта популярной модели 918 Cayman».

Dunlop Sport Maxx Race 2 с маркировкой N2 (говорящей о том, что шины были разработаны для Porsche) были омологированы для установки как на 718 Cayman GT4 RS, так и на 718 Cayman GT4 и монтируются на спорткары обеих моделей в размерах 245/35ZR20 спереди и 295/30ZR20 сзади.

Шины Dunlop Sport Maxx Race II
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя