В офисах Hankook прошли обыски в связи с нарушением правил добросовестной торговли
  24.11.2022

Ранее компания была оштрафована за покупку пресс-форм у своей «дочки» по завышенным ценам

Корейская прокуратура провела обыски в офисах шинной компании Hankook Tire & Technology Co. в рамках расследования по делу о внутрикорпоративных сделках, совершенных с нарушением законодательства о добросовестной торговле, сообщает Yonhap.

Отмечается, что сотрудники прокуратуры Центрального округа Сеула изъяли документы в офисах дочерних структур Hankook, и обыск также прошел в офисе Чо Хён Бома, председателя правления Hankook Tire.

Ранее корейский антимонопольный регулятор вынес решение о том, что Hankook должна выплатить штраф в размере 8 млрд вон (6 млн долларов) за то, что закупала пресс-формы для шинного производства у своей «дочки» Hankook Precision Works Co. по завышенным ценам.

В корейской Комиссии по справедливой торговле (FTC) сообщили, что незаконная практика имела место в 2014-2017 года и была нацелена на то, чтобы улучшить позиции HPC на рынке. По данным регулятора, за указанный период операционная рентабельность HPC выросла с 13,8 до 32,5%, и компания также смогла выплатить свой долг в размере 34,85 млрд вон (26 млн долларов), образовавшийся после ее поглощения Hankook в 2011 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя