Bridgestone анонсировала выпуск новых спортивных мотошин Battlax Racing R10
  10.11.2010

Корпорация Bridgestone, являющаяся официальным шинным поставщиком чемпионата MotoGP объявила, что представит новые гоночные мотошины Bridgestone Battlax Racing R10 весной 2011 года.

Bridgestone Battlax Racing R10 отличаются новым профилем, конструкцией и составом резиновой смеси, что делает управление проще, а значит, позволяет сокращать время прохождения дистанции. Шины предназначены для чемпионатов серийных мотоциклов, а также для любителей трековых гонок на супербайках. Bridgestone отмечает, что шины обладают превосходными ездовыми качествами на сухой поверхность и обеспечивают прекрасную управляемость, а кроме того при разработке особое внимание уделялось требованиям европейского рынка.

Благодаря новому рисунку протектора, а также усовершенствованным компаунду и конструкции, было уменьшено время разогрева и улучшено поведение шины в поворотах. Благодаря своей простоте в использовании шины «позволят опытным гонщикам оттачивать свои навыки, а новичкам сокращаться время прохождения круга».

Новый рисунок протектора

Благодаря использованию трехмерных канавок было максимизировано сцепление как во время торможения, так и при разгоне.

Оптимальная форма профиля и тщательно продуманное расположение канавок позволили улучшить поведение шины в повороте, что является ключевым фактором для гоночных шин.

Усовершенствованные компаунд и конструкция

Высокий уровень сцепления обеспечивается с самого старта и поддерживается до конца заезда. Компаунд класса Medium – единственный доступный вариант для передней шины – способен справляться с самыми разными условиями.

Семейство премиум-шин Bridgestone Battlax включает в себя полный спектр шин от туристических до гоночных, и ими могут пользоваться владельцы как компактных, так и массивных мотоциклов.

Мотоциклисты, живущие в Европе, смогут купить новинку на вторичном рынке весной 2011 года – будет доступен один размер для переднего колеса, и два – для заднего. В первом случае будет предлагаться только компаунд класса Medium, а во втором можно будет выбрать между Medium и Hard.

Типоразмеры и компаунды Bridgestone Battlax Racing R10:

Передняя шина
РазмерКомпаунд
120/70ZR17M/C (58W)<Medium>
Задняя шина
РазмерКомпаунд
180/55ZR17M/C (73W)<Hard>
<Medium>
190/55ZR17M/C (75W)<Hard>
<Medium>

Bridgestone анонсировала выпуск новых спортивных мотошин Battlax Racing R10

Схема использования типов компаундов

Мотошины Bridgestone Battlax Racing R10
нет в продаже

Bridgestone Battlax Racing R10

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя