Шины Goodyear омологированы для электрического Renault Megane E-Tech
  29.07.2022

Для нового электрокара одобрены шины Goodyear трех моделей

Компания Renault выбрала шины Goodyeat трех моделей для комплектации нового электрического хэтчбека Renault Megane E-Tech, оснащенного двигателем, разработанным альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi и развивающего в зависимости от версии 130 или 218 л.с. Новый электрокар также получил самую тонкую батарею на сегодняшнем рынке (толщиной всего 110 мм), позволившей уменьшить его высоту, а производство началось в ноябре 2021 года в Дуэ (Франция). 

Шины Goodyear омологированы для электрического Renault Megane E-Tech Шины Goodyear омологированы для электрического Renault Megane E-Tech

В комплектацию Megane E-Tech вошли летние шины Goodyear EfficientGrip Performance 2 размера 195/60R18, а в более крупном размере 215/45R20 поставляются шины Goodyear EfficientGrip Performance, которые, как говорят в шинной компании, были выбраны ввиду «ультранизкого» сопротивления качению – 5,7 кг/т – и высокой точности реакций на повороты руля. В обоих размерах также опционально доступны всесезонные шины Goodyear Vector 4Seasons Gen-3, и в целом три из четырех электрических Megane будут оснащаться шинами Goodyear.

Шины Goodyear омологированы для электрического Renault Megane E-Tech Шины Goodyear омологированы для электрического Renault Megane E-Tech

Все шины для Megane E-Tech имеют маркировку “R” на боковинах, говорящую о том, что они были одобрены компанией Renault. Кроме этого, логотип технологии Electric Drive Technology (EDT) сообщает, что шины были адаптированы к специфическим особенностям электрических автомобилей. 

Шины Goodyear омологированы для электрического Renault Megane E-Tech Шины Goodyear омологированы для электрического Renault Megane E-Tech

«Goodyear EfficientGrip Performance – идеальные летние шины для электромобилей, таких как Megane E-Tech, поскольку сочетают низкое сопротивление качению, отличное сцепление на мокром покрытии и короткие тормозные пути, а EfficientGrip Performance 2 подняли эти характеристики на новый уровень и отличаются увеличенным ресурсом и еще более высокой эффективностью торможения», - отмечают в компании, добавляя, что Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 разработаны для эффективной работы в течение всего года и «обеспечивают прекрасное сцепление на сухих, мокрых и заснеженных поверхностях».

Шины Goodyear EfficientGrip Performance
Места в тестах шин:  1,   3 (3),   4 (4),   5,   6 (4),   10 (2),   11,  
цена от

 13 030 

«Наши шины из линеек EfficientGrip Performance и Vector 4Seasons давно доказали свою эффективность, что подтверждают поставки ведущим автопроизводителям, и мы очень рады, что Renault выбрала их для нового Megane E-Tech, - заявил Ханс Врийсен, управляющий директор по работе в секторе первичной комплектации отделения легковых шин Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Шинами Goodyear также комплектуется ряд других электрокаров, а в 2021 году более 80% омологаций наших шин пришлось на электрические или гибридные автомобили. В будущем мы продолжим тесно сотрудничать с ведущими автокомпаниями и помогать им разрабатывать следующее поколение автомобилей с ДВС, гибридными и электрическими силовыми установками».

Шины Goodyear EfficientGrip Performance 2
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3 (4),   4 (4),   5 (2),   6 (2),   7,   8,   9,  
нет в продаже

Goodyear также поставляет шины для других моделей Renault, и, к примеру, кроссовер Captur оснащается шинами Goodyear EfficientGrip Performance, а для минивэна Espace были выбраны шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3.

Шины Goodyear Vector 4Seasons gen-3
Места в тестах шин:  1 (3),   3 (3),   4,   5,  
цена от

 8 980 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя