TTC 2022: Giti показала новые грузовые шины
  02.06.2022

На выставке The Tire Cologne компания представила в том числе грузовую шину из совершенно новой линейки

Сингапурская Giti привезла на выставку The Tire Cologne свои шины для легковых автомобилей и внедорожников, в том числе недавно представленные Giti Giti4x4 AT71, а также представила на выставке три новые шины для грузового транспорта, которые все предназначены для магистральных и региональных перевозок.

Первой новинкой стали Giti GSR237 Combi Road для рулевой оси тягачей, пригодные для использования при высоких нагрузках. Шины были протестированы совместно с несколькими автопарками и, как заявляет производитель, продемонстрировали отличную ходимость и высокую устойчивость к абразивному износу.

TTC 2022: Giti показала новые грузовые шиныGSR236 Combi Road

По системе маркировки шины получили “B” за экономичность и “A” за уровень шума, а маркировка 3PMSF подтверждает их пригодность к использованию в условиях зимы. В Европе шины будут доступны в размерности 355/50 R22.5 для низкоплатформенного транспорта, и в Giti говорят, что они будут конкурировать с моделями премиальных брендов, поскольку ранее только они выпускались в этой размерности. Ранее шины уже были представлены на китайском рынке.

Грузовые шины Giti GSR237 Combi Road
нет в продаже

На TTC также были продемонстрированы шины GSR236 Combi Road, выпущенные в размере 215/75 R17.5 и предназначенные для мало- и среднетоннажных грузовиков. Новинка меняет модель Giti GAR820 и, как говорят в компании, обладает более современным и инновационным рисунком с тремя канавками, обеспечивающим высокую жесткость протектора, необходимую для предотвращения неравномерного износа и увеличения ресурса шин. Внутренние тесты Giti, проведенные в условиях реального мира, показали, что шины GSR236 способны прослужить на 30% дольше предыдущей модели. Кроме этого, усиленные боковины снижают опасность повреждений при контакте с бордюрами, а высокий уровень сцепления подтверждается оценкой “B” на евроэтикетке.

Грузовые шины Giti GSR236 Combi Road
нет в продаже

Наконец, шины Giti GDL617 Ecoroad (для ведущей оси тягачей) представляют собой первую модель из новой линейки, разработанной с акцентом на снижении ущерба, наносимого окружающей среде. Шины изготавливаются из новых материалов, которые снизили выделение тепла и потребление энергии, благодаря чему будет уменьшаться расход топлива.

TTC 2022: Giti показала новые грузовые шиныGiti GDL617 Ecoroad

Модель GDL617 также отличается широким пятном контакта, улучшившим их ходимость и тяговое усилие, а благодаря ненаправленному рисунку упрощается обслуживание шин в автопарке. В Европе шины будут доступны до конца года в размере 315/70 R22.5.

Грузовые шины Giti GDL617 Ecoroad
нет в продаже

Giti также объявила, что летние легковые шины GT Radial SportActive 2 были выпущены в 28 новых размерностях и теперь производятся в общей сложности в 42 размерах для легковых автомобилей и кроссоверов с диаметром от 16 до 21 дюйма, шириной протектора 195-295 мм и индексами скорости V и Y. В части размеров шины имеют маркировку SUV на боковинах, которая говорит об их специализации, и во всех размерах была получена высшая оценка “A” за сцепление на мокрой поверхности и уровень шума (классы экономичности – от “B” до “D”).

«Линейка GT Radial SportActive 2 по праву получает хвалебные отзывы за свои характеристики на мокром и сухом покрытии, и наши клиенты полностью всем довольны, - заявил Фабио Печчи-Бориани, старший менеджер по продукции отделения легковых шин Giti в Европе. – После расширения размерного ряда шины теперь доступны в 93,8% из 80 самых популярных типоразмером летних UHP-шин на европейском рынке, и это фантастический охват рынка».

 

TTC 2022: Giti показала новые грузовые шиныGT Radial SportActive 2

GT Radial SportActive 2 были представлены в прошлом году, и в Giti заявляют, что в сравнении с шинами прошлого поколения – GT Radial SportActive – управляемость на мокром покрытии и устойчивость к аквапланированию были улучшены на 10%, а ресурс вырос на 5%. Шины были разработаны в научно-техническом центре Giti в Ганновере (Германия).

Шины GT Radial SportActive 2
Места в тестах шин:  4,   6,   10 (3),  
цена от

 6 510 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя