Марка Vredestein вышла на индийский рынок
  26.10.2021

Производство будет осуществляться внутри страны, а шины предназначаться для премиальных и люксовых авто, а также спортивных мотоциклов

После нескольких анонсов индийская Apollo Tyres наконец вывела купленный 12 лет в премиальный бренд Vredestein на свой домашний рынок. Шины будут выпускаться на заводах Apollo в стране и предназначаться для легковых автомобилей классов «люкс» и «премиум», а также мотоциклов категорий «суперспорт» и «спорт-туринг».

«Премьера шин Vredestein определенно усилит наше предложение в сегментах шин для легковых автомобилей и двухколесной техники, - отметил Сатиш Шарма, президент Apollo в регионе APMEA (АТР, Ближний Восток и Африка). – Ограничения импорта, не так давно введенные правительством, сделали для нас крайне логичным выпуск шин Vredestein на местный рынок, а сотрудники наших научных отделов доработали шины, чтобы они обеспечивали максимальную безопасность в индийских дорожных условиях».

Марка Vredestein вышла на индийский рынокСатиш Шарма

Легковые шины Vredestein будут представлены в Индии в размерах с диаметром 15-20 дюймов. Модель Vredestein Ultrac Vorti предназначена для люксовых авто от Mercedes, BMW, Audi, Land Rover, Volvo и т.д., тогда как владельцам премиальных машин, таких как Honda City и Maruti Suzuki Ciaz, будут предлагаться шиныVredestein Ultrac. В то же время на рынке мотошин будут представлены Vredestein Centauro NS и Centauro ST, разработанные для спортивных мотоциклов от брендов BMW, Ducati, Aprilia, Triumph, Kawasaki, Suzuki, Honda, Yamaha и др.

Во время презентации представители Apollo отметили, что в создании легковых шин Vredestein участвует знаменитый автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро, о чем говорят соответствующие надписи на боковинах, а дизайн мотошин разрабатывался известной итальянской фирмой Frascoli Design. Перед выпуском на индийский рынок шины были протестированы на различных треках в стране и Европе, а также получили высокие оценки в тестах европейских и американских изданий.

Марка Vredestein вышла на индийский рынокМарка Vredestien вышла на индийский рынок

«В Индии быстро растет спрос на премиальные и люксовые автомобили, а также супербайки, вследствие чего мы представляем на местном рынке наш бренд Vredestein с более чем столетней историей, - заявил Нирадж Канвар, вице-председатель и управляющий директор Apollo. – Шины Vredestein известны премиальным дизайном и ультравысокой производительностью, а это два самых важных фактора для владельцев супербайков и люксовых машин. Уверен, что благодаря выпуску шин Vredestein мы станем лидирующим игроком люксового сегмента индийского рынка».

До последнего времени бренд Vredestein был представлен в основном на вторичных рынках Европы и США, но с недавнего времени компания поставляет их на комплектацию автомобилей таких марок, как Audi, VW, Seat и Ford. В Индии также планируется на первом этапе продавать шины на вторичном рынке, а впоследствии начать поставлять их на автозаводы.

Марка Vredestein вышла на индийский рынокМарка Vredestien вышла на индийский рынок

Бренд Vredestein был создан в Нидерландах в 1909 году, а в конце 1990-х было начато сотрудничество с Джуджаро. В 2009 году Vredestein была куплена Apollo.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя