Kumho представила новые летние шины
  09.09.2021

В начале следующего года в продажу поступят новые шины Kumho Ecsta HS52

О планах вывести на рынок преемницу успешной модели Kumho Ecsta HS51 компания Kumho объявила еще в 2018 году на выставке The Tire Cologne, и тогда же появились первые фото новых Ecsta HS52, однако подробности о новинке были раскрыты только сейчас, и за это время изменился даже ее рисунок протектора. 

Новые Kumho принадлежат к категории High-Performance и, как заявляет производитель, «сочетают спортивные качества с повышенным уровнем комфорта», а в сравнении с шинами прошлого поколения были улучшены такие качества, как топливная экономичность и эксплуатационный ресурс. Отмечается, что при создании Ecsta HS52 инженеры компании разработали новые составы резиновых смесей и совершенно новую внутреннюю структуру, а по системе европейской маркировки шины получили высшую оценку “A” за сопротивление качению, оказывающее влияние на потребление топлива. 

Kumho представила новые летние шины Шины шириной до 185 мм имеют рисунок с тремя продольными канавками, а в остальных размерах их число увеличивается до четырех

«По сравнению со своей предшественницей новинка способна прослужить на 30% дольше, и в то же время мы существенно снизили уровень шума снаружи и внутри автомобиля, - заявил Маттиас Боде, директор европейского технического центра Kumho в Мерфельден-Вальдорфе (Германия). – Помимо этого, основными требованиями к новым шинами было максимальное сокращение тормозных дистанций и улучшение экологических параметров в сравнении с Ecsta HS51».

Шины Kumho Ecsta HS52
Места в тестах шин:  3,   4,   5,   6,   7,   8 (2),  
цена от

 4 600 

В Kumho добавляют, что шины прошлого поколения крайне успешно выступали в независимых тестах и, к примеру, победили в испытаниях Auto Bild, где участвовали 53 модели шин, а в этом году вошли в число лидеров по итогам теста ADAC. 

Шины Kumho Ecsta HS51
Места в тестах шин:  1,   3,   4 (2),   6,   7 (2),   9,   10,   12,  
цена от

 7 390 

Новые шины разрабатывались совместно техническими центрами Kumho в Корее и Германии, а в линейку на первом этапе войдут 46 размерностей с диаметром 14-18 дюймов, шириной протектора 175-245 мм и индексами скорости H, V и W. Производство будет начато в четвертом квартале 2021 года, а первые шины будут доставлены ретейлерам в начале 2022 года. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя