Новый Hyundai Kona N «обулся» в шины Pirelli
  03.08.2021

Pirelli будет оснащать шинами новый «горячий» кроссовер от Hyundai

Компания Pirelli разработала специальную версию шин Pirelli P Zero, сочетающую оптимальные контролируемость и уровень комфорта, для нового кроссовера Hyundai Kona N, не так давно представленного в Европе и ставшего первым автомобилем класса SUV от спортивного подразделения N корейской компании. 

Новый Hyundai Kona N «обулся» в шины Pirelli Pirelli будет оснащать шинами новый «горячий» кроссовер от Hyundai

В соответствии с требованиями Hyundai, инженеры Pirelli улучшили характеристики шин на гоночном треке, а также повысили общий уровень безопасности. Во время разработки были проведены совместные испытания на «Нюрбургринге», а также на полигоне Hyundai в корейском Намъянджу, и был также снижен уровень шума, что позволило улучшить акустический комфорт. По системе евромаркировки шины получили высшую оценку “A” за сцепление на мокром покрытии, а о том, что шины были созданы специально для корейской автокомпании, говорит маркировка HN на боковых стенках. На Kona N устанавливаются шины размера 235/40R19 96 Y. 

Новый Hyundai Kona N «обулся» в шины Pirelli

Pirelli также поставляет шины для других моделей Hyundai N, в том числе для i20 N и i30 N, которые тоже оснащаются шинами Pirelli P Zero (размеров 215/40R18 89 Y и 235/35R19 91 Y соответственно). Компании сотрудничают с 2016 года, когда начались поставки шин Pirelli для комплектации Hyundai i30 Fastback N и Hyundai Veloster N, предназначенных в первую очередь для американского рынка. 

Новый Hyundai Kona N «обулся» в шины Pirelli

Литера N одновременно отсылает к Намъянджу, южнокорейскому округу, где базируется научно-технологический отдел Hyundai, и к «Нюрбургрингу» - знаменитому полигону, на котором расположен технический центр корейской компании. На немецком треке с огромным количеством поворотов и перепадов высот уже очень давно тестируются спортивные автомобили самых разных брендов, как это было и с Kona N, а логотип спортивного отделения Hyundai обладает сходством с шиканой гоночного трека. 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя