В Pirelli прокомментировали провал своих шин в тесте Auto Bild
  14.02.2020

Шины прошлого поколения уже не справляются с конкурентами

По итогам отборочного тура нового теста летних шин популярного немецкого журнала Auto Bild шины Pirelli P Zero не смогли попасть в основную часть испытаний, поскольку они не уложились в нормативы эффективности торможения. Автомобиль останавливали с 80 км/ч на мокром покрытии и со 100 км/ч на сухом, и тормозной путь Pirelli равнялся соответственно 34,6 и 34,8 метра. Для сравнения показатели Michelin Pilot Sport 4, ставших лучшими на квалификационном этапе, составили 29,8 и 32,1 метра, а на мокром покрытии эффективнее Pirelli были даже дешевые китайские Zeetex, которые смогли попасть в основную часть теста.

Хотя в Auto Bild отдельно отметили, что слабые результаты Pirelli связаны с тем, что тестировалась модель прошлого поколения, и что уже несколько лет доступна новая версия под названием Pirelli P Zero PZ4, в итальянской компании сочли нужным прокомментировать результаты теста.

В сообщении Pirelli говорится, что шины предыдущего поколения были омологированы несколькими автопроизводителями и все еще доступны на рынке. В то же время эта версия уже снимается производства, и в скором времени ее полностью заменят шины с обозначением PZ4.

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя