Организация TUV SUD Automotive высоко оценила зимние шины GT Radial Champiro WinterPro
  09.09.2010

Зимние шины от GT Radial получили высокую оценку в престижных тестах TUV SUD Automotive.

«Мы оптимизировали GT Radial Champiro WinterPro для использования в типичных зимних условиях в течение трех лет, и за это время мы провели очень большую научно-исследовательскую работу в Европе», - отметил Майкл Эндри (Michael Andre), директор по маркетингу легковых шин европейского отделения GITI Tire.

«В этом регионе 80% времени в зимний период водители двигаются под сухой и мокрой поверхности при температурах близких к нулю. Приняв это внимание, GITI Tire провели многочисленные испытания именно в таких условиях совместно со своими партнерами. Тесты были проведены в Швеции, Новой Зеландии и Альпах, а также в Европейском техническом центре GITI Tire в Бирмингеме (Британия), - рассказывает г-н Эндри. – Работа действительно того стоила. Теперь мы предлагаем нашим дилрам новый высококачественный продукт по цене, которая оставляет достаточно места для достаточно большой маржи».

В вердикте TÜV SÜD, сравнившей GT Radial с шинами тремя других брендов,  в частности говорится, что GT Radial эффективно тормозят на сухой и мокрой поверхности, отлично справляются с аквапланированием и обеспечивают безопасную езду по снегу.

Как отметил г-н Эндри, таких результатов удалось добиться благодаря разработанному с нуля рисунку протектора и новому составу резиновой смеси.

Направленный рисунок протектора с «умными» дренажными каналами в плечевых зонах «обеспечивает исключительное сцепление даже в самых критических условиях».

Ламелированные блоки в плечевых зонах улучшают тяговое усилие и торможение на снегу. Инновационный состав резиновой смеси с содержанием силики также гарантирует стабильное сцепление на поверхностях с низким коэффициентом трения при температурах около нуля. Все это также сочетается с сопротивлением качению, снизившемся по сравнению с предыдущей моделью, а также с уменьшенным уровнем шума.

Как и все новые шины GT Radial, зимние Champiro WinterPro обладают маркировкой S и W, что говорит об их соответствии новым стандартам Евросоюза в отношении шума (S) и cцепления на мокрой поверхности (W).

Шины GT Radial Champiro WinterPro
Места в тестах шин:  8,  
нет в продаже

GT Radial Champiro WinterPro

Комментарии: (4)

  • Аноним
    в 22:12 27.12.2010

    Катаюсь на них с осени. Старые Пирелли совсем стерлись, а впереди зима. Искал всесезонку. Мой Додж носит 205/60 R16. По асфальту бегает замечательно - до 160 разгонял - все ровно, не гудит, дорогу держит. Выпал снег и ничего страшного. Пока ни разу не застревал. Может потому, что не лажу где попало и после джипа не надеюсь на монопривод. Тем не менее, меня устраивает эта резина. Не знаю как она будет летом на горячем асфальте. В магазине уверяли, что это всесезонка и кусками не полетит. Поживем - увидим.

  • Аноним
    в 01:01 06.01.2011

    Кто ездил на шампиро или максмилере на другие шины не особо пересядетэ. соотношение цена-качество просто супер

  • Аноним
    в 10:09 21.09.2012

    купил шины GT Radial Champiro WinterPro r14 65/175 - на ледяной дороге никакие, на заснеженной дороге на 3,на снежной каше-занос, на сухой трассе на 3+.

  • Аноним
    в 17:12 05.12.2012

    Купил вчера резину GT WinterPro. 205 60 16. Цена хорошая, резина очень мягкая и тихая. Но на шиномонтаже сказали что резина не очень...кривая немного...
    Курсовая устойчивость плохая. Я бы поставил общую оценку 3+.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя