Pirelli PZero отлично показали себя на раскаленном флоридском треке
  20.07.2010

Pirelli сообщает, что гоночные шины P Zero успешно справились с жаркой и влажной форидской погодой на треке Daytona International Speedway во время гонки Brumos Porsche 250.

Pirelli сообщает, что гоночные шины PZero успешно справились с жаркой и влажной флоридской погодой на треке Daytona International Speedway во время гонки Brumos Porsche 250.

Скотт Прюэтт (Scott Pruett) и Мемо Рохас (Memo Rojas) выиграли в  шестой гонке сезона на своем TELMEX/Chip Ganassi Racing BMW Riley Daytona Prototype. Энди Лалли (Andy Lally) записал на свой счет третью победу в классе GT на своем TRG Porsche GT3 вместе с ветераном дорожных гонок Ар-Джеем Валентайном (RJ Valentine).

«Daytona и Homestead-Miami – это, наверное, самые сложные треки для шины в этой серии, но Pirelli меня полностью удовлетворили, - заявил Прюэтт. – Они оставались надежными до конца, и мы могли ехать на полной скорости, не беспокоясь о шинах».

Хотя Прюэтт и Рохас доехали до конца без каких-либо проблем, во время гонки произошло несколько инцидентов за пределами трека, из-за которых на трек были выброшены мелкие обломки камней.

«Мы вообще не боялись прокола шины, хотя камней на треке было довольно много, - говорит Прюэтт. – особенно в шикане у пит-стопа. Я имею в виду, что пит-стоп только что очистили и вокруг было полно песка, камней и гравия, впрочем, мы были уверены, что Pirelli достаточно прочные, чтобы с этим справиться».

Лалли вступил в жесткую борьбу на последних кругах с Turner Motorsport BMW M6, пилотируемым Биллом Оберленом (Bill Auberlen) и Джоуи Хэндом (Joey Hand). Из-за такой сильной конкуренции Лалли пришлось использовать шины на пределе возможностей.

«В конце мне действительно пришлось как можно сильнее гнать вперед, чтобы выиграть время – и Pirelli справились со всеми трудностями, которые я им создал, - комментирует Лалли. – Это действительно сложный трек, особенно, в июле, потому что к обычным нагрузкам добавляется еще и жаркая влажная погода. Шины проделали действительно хорошую работу, и я очень благодарен им, что именно они стоят на нашем Porsche и они привели нас к победе».


Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя