Norauto представила новые летние шины Prevensys 3
  16.03.2016

Французская торговая сеть Norauto провела презентацию новых летних шин Norauto Prevensys 3, которые, как надеются в компании, смогут конкурировать с моделями крупных производителей

Сеть Norauto уже на протяжении 20 лет предлагает летние и зимние шины под своим частным брендом, а Norauto Prevensys 3 являются уже шестым поколением шин, созданных по этой программе.

В Norauto заявляют, что новинка изготовлена по последним технологиям, и по своим техническим характеристикам, влияющим на безопасность и комфорт, сравнима с шинами премиум-класса, но при этом стоит на 20% дешевле. Презентация новых шин прошла в начале марта на полигоне UTAC CERAM в Мортефонтене (Франция).

Norauto представила новые летние шины Prevensys 3Прзентация новинки была проведена во Франции

Прзентация новинки была проведена во Франции

Как и шины предыдущего поколения, Norauto Prevensys 3 будут производиться на заводе Hankook в Венгрии. Шины поступят в продажу в конце марта и будут доступны в общей сложности в 63 размерах от 145/70 R13 до 225/40 R18, и такой широкий размерный ряд должен позволить охватить до 80% существующего рынка. Кроме этого, в 13 размерах - в том числе в самой популярной размерности 205/55 R16 - шины получили оценку “A” за сцепление на мокрой поверхности по системе европейской маркировки, и в компании напоминаю, что шины этого размера от конкурирующих торговых сетей, таких как Feu Vert и Midas смогли получить только оценку “C”. В линейку войдут также версии с конструкцией Run-Flat, и хотя цены пока не объявлены, известно, что шины в целом будут примерно на 20% дешевле, чем Michelin.

Тесты новых шин проводились на полигоне IDIADA в Испании, и испытания показали, что тормозной путь Norauto Prevensys 3 с 90 км/ч равняется 30,95 метра, что на 2 метра лучше среднего показателя премиум-шин, с которыми сравнивалась новинка. Кроме того, по сравнению с предыдущей моделью был существенно увеличен эксплуатационный ресурс.

Norauto представила новые летние шины Prevensys 3Тесты на износоустойчивость

Тесты на износоустойчивость

Если говорить об устойчивости к аквапланированию, в Norauto заверяют, что этот показатель остался таким же высоким, как у прошлой модели, но точные цифры не уточняются. Журналисты из L'Argus, присутствовавшие на презентации, отметили, что в их тесте 2011 года шины Norauto Prevensys 2 «всплывали» только при 78,08 км/ч, и тогда они заняли в этой дисциплине второе место (тестировались только бюджетные шины).

Одна из особенностей Norauto Prevensys 3 в том, что они снабжены сразу тремя индикаторами износа. Первый (на иллюстрации обозначен цифрой 1) сообщает о том, когда глубина канавок достигает минимального разрешенного значения (1,6 мм), второй (2) информирует о том, что износ достиг уровня, при котором рекомендуется начать искать новые шины (3 мм), а третий (3) позволяет оценить правильность схода-развала колес и предотвратить неравномерный износ.

Norauto представила новые летние шины Prevensys 3Три индикатора износа

Три индикатора износа

Во время презентации для гостей был организован тест-драйв, и в L'Argus после него отметили, что «судя по первым ощущениям, шины обладают хорошей курсовой устойчивостью и высоким тяговым усилием, а также предсказуемым поведением на пределе сцепления, однако получить полную картину можно только после полноценного теста с измеряемыми результатами».

«Шинные технологии постоянно совершенствуются, и требования к шинам в плане уровня шума, сопротивления качению и торможения на сухой и мокрой поверхности существенно выросли, особенно после введения новой маркировки, так что шины Prevensys 2 уже не могут сравниться с конкурентами, - признал Гийом Карони (Guillaume Caroni), менеджер Norauto. - Мы должны были сделать так, чтобы наша продукция соответствовала ожиданиям потребителей, вследствие чего мы провели исследование, которое показало, что главными приоритетами являются безопасность, обеспечиваемая эффективным торможением, а также долговечность и доступная цена, поскольку многие автомобилисты хотя сэкономить при покупке шин».

Norauto представила новые летние шины Prevensys 3Рисунок протектора и боковина

Рисунок протектора и боковина

Г-н Карони также отметил, что хотя сотрудничество с крупным производителем, который сам проектирует и изготавливает шины, увеличивает расходы Norauto, компания надеется компенсировать это за счет высоких объемов продаж. «На марку Prevensys приходится треть наших продаж шин, - заявил он. - Поскольку в год мы продаем порядка 2,5 миллиона шин, это означает, что в ближайшие 12 месяцев мы реализуем 830-835 тысяч шин Prevensys 3».

Norauto Prevensys 3 изготовлены из компаунда, который снижает сопротивление качению и расход топлива, и г-н Карони по этому поводу отметил, что «хотя опросы показывают, что экономичность не является для многих самым значимым параметром, он отображен на этикетке, и поэтому логично, что мы уделяем внимание и этому аспекту».

Шины Norauto Prevensys 3
нет в продаже

Norauto Prevensys 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя