Goodyear поставляет шины для Mercedes-Maybach S-Class
  27.10.2015

Люксовый седан Mercedes-Maybach S-Class комплектуется шинами Goodyear со сниженным уровнем шума

Учитывая класс Mercedes-Maybach S-Class, вполне ожидаемо, что Goodyear как поставщик шин постаралась максимально повысить уровень комфорта, и на этот раз компания решила сделать это при помощи недавно представленной технологии SoundComfort.

Для Mercedes-Maybach S-Class были выбраны шин Goodyear EfficientGrip (245/45R19 спереди и 275/40R19 сзади) и Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 (245/40R20 спереди и 275/35R20 сзади). Обе модели обладают конструкцией Run-Flat и маркировкой MOE, говорящей о том, что шины были изготовлены для Mercedes.

Goodyear поставляет шины для Mercedes-Maybach S-ClassMercedes-Maybach S-Class

Mercedes-Maybach S-Class

Суть технологии в том, что к внутренней поверхности шины крепится дополнительный слой из ячеистой полиуретановой пены, который подавляет шум, генерируемый во время качения шины. В Goodyear говорят, что технология снижает уровень шума на 11дБА снаружи и на 4 дБА внутри автомобиля и «существенно улучшает акустический комфорт в широком спектре скоростей».

«SoundComfort Technology - это представленная нами в 2014 году инновация, являющаяся примером ультрасовременных шинных технологий, - заявил Перси Лемэр (Percy LeMaire), директор по технологиям отделения легковых шин Goodyear Dunlop в регионе EMEA. - Спрос на технологии снижения шума в автомобилях, подобных Mercedes Maybach S-Class, продолжает расти, и наша концепция значительно повысит комфорт для его пассажиров. Такие компании, как Mercedes, постоянно совершенствуют свои модели, и снижение шума является неотъемлемым фактором при увеличении общего уровня комфорта, поэтому мы рады, что смогли предложить Mercedes эту технологию, которой почти нет аналогов на рынке».

Шины Goodyear EfficientGrip
цена от

 14 810 

Goodyear EfficientGrip

Не так давно Goodyear Dunlop начала поставлять шины Dunlop с подобной конструкцией для комплектации автомобилей Range Rover.

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2
Места в тестах шин:  2,   3 (2),  
цена от

 12 760 

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 00:10 28.10.2015

    Хорошая идея. Может наклеить такой слой для своих шин. Туристический коврик подойдёт, если нарезать его на полоски и наклеить?

  • Аноним
    в 13:10 28.10.2015

    Эту идею раньше воплотил Conti со своим Conti Silent)))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя