Летние шины Pirelli семейства PZero
  14.05.2008

Как мы недавно сообщали, новый Jaguar XF, разработанный как эксклюзивный люксовый спорт-кар для искушенной публики, будет комплектоваться шинами Pirelli (PZero, P7, PZero Nero и Winter Sottozero) в четырех размерах: 17, 18, 19 и 20 дюймов.

Как мы недавно сообщали, новый Jaguar XF, разработанный как эксклюзивный люксовый спорт-кар для искушенной публики, будет комплектоваться шинами Pirelli (PZero, P7, PZero Nero и Winter Sottozero) в четырех размерах: 17, 18, 19 и 20 дюймов. Самая мощная модификация нового Jaguar – версия XF 4.2 V8 с турбонаддувом комплектуется исключительно 20-дюймовыми шинами Pirelli PZero.

Pirelli имеет статус «привилегированного поставщика» для Jaguar. Шины для суперкара XF были выбраны из линеек Pirelli High Performance. Шины семейства PZero разрабатывались в сотрудничестве с ведущими автопроизводителями мира, они обеспечивают превосходные рабочие характеристики, комфорт и безопасность. Семейство состоит из PZero Corsa System, PZero, PZero Nero, PZero Rosso, PZero System, Scorpion Zero Asimmetrico и Scorpion Zero.


Pirelli PZero Corsa System

Pirelli PZero Corsa System включает две шины с различными рисунками протектора, которые устанавливаются в паре: Direzionale для передней оси и Asimmetrico – для задней. Эта комбинация идеально подходит для использования как на дорогах общего пользования, так и на гоночных треках. Шины PZero Corsa System обеспечивают превосходное сцепление в поворотах, при ускорении и торможении. Совместная работа двух разных шин обеспечивает особенно хорошие характеристики на мокрой поверхности: боковой отвод воды Direzionale готовит дорожную поверхность для Asimmetrico, которая максимизирует сцепление и безопасность.

Pirelli PZero Corsa System комплектует Ferrari Challenge Stradale, Maserati MC12, Porsche GT3 RS и GT2.


Шины Pirelli PZero Corsa Asimmetrico
нет в продаже

Pirelli PZero Corsa Asimmetrico



Шины Pirelli PZero Corsa Direzionale
нет в продаже

Pirelli PZero Corsa Direzionale



Pirelli PZero

Pirelli PZero, впервые выпущенная в 2007 году, представляет собой самый высокотехнологичный продукт компании и революционный продукт во всей шинной индустрии. Шина PZero защищена пятью патентами. Она имеет совершенно новый состав и рисунок протектора. Разработки PZero шли два года. Сейчас шина комплектует около 15 последних самых престижных суперкаров.

PZero гарантирует оптимальные рабочие характеристики на сухой и мокрой поверхности, а также отлично сочетает спортивные качества с комфортом. Шина имеет нано-композиционные материалы в составе протектора и закраины, которые гарантируют комфорт и превосходные спортивные качества. Благодаря особому составу протектора, шина достигает оптимальных рабочих характеристик даже на первых километрах, когда резина еще холодная.

Pirelli PZero комплектует Ferrari 599 GTB Fiorano, Lamborghini Murcielago и Gallardo, Audi R8 и S8, Aston martin DB9, Maserati Quattroporte, Jaguar XK, Mercedes AMG, Alfa Romeo 8C Competizione, Porsche и BMW.


Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero



Pirelli PZero Nero

Pirelli PZero Nero разработана на основе PZero. Она имеет асимметричный рисунок протектора и ультранизкий профиль. Шина обеспечивает превосходные рабочие характеристики и комфорт. PZero Nero преимущественно предназначена для вторичного рынка. Она предлагается в диаметрах больших, чем стандарт, и отлично подходит для тюнинга мощных спорткаров.


Шины Pirelli PZero Nero
нет в продаже

Pirelli PZero Nero



Pirelli PZero Rosso

Pirelli PZero Rosso – самая тихая и комфортабельная итальянская шина класса UHP. Она имеет асимметричный рисунок протектора и подходит для обеих осей, а также может устанавливаться в паре с версией «Direzionale» (на передней оси) для улучшения характеристик на мокрой поверхности. PZero Rosso комплектует модели Ferrari, Lamborghini, Porsche and Jaguar.


Шины Pirelli PZero Rosso Asimmetrico
цена от

 15 350 

Pirelli PZero Rosso Asimmetrico



Шины Pirelli PZero Rosso Direzionale
нет в продаже

Pirelli PZero Rosso Direzionale



Pirelli PZero System

Pirelli PZero System также включает две шины, выполняющие различные функции: Asimmetrico имеет эксклюзивный трех-элементный дизайн, благодаря которому мощность двигателя автомобиля не теряется и крутящий момент используется более эффективно; Direzionale со стреловидным дизайном улучшает характеристики на мокрой поверхности. Asimmetrico может устанавливаться на все четыре колеса для оптимального сцепления и четкой реакции на повороты руля. Или возможен вариант установить Direzionale на переднюю, а Asimmetrico – на заднюю ось для улучшения сопротивления аквапланированию. PZero System комплектует модели Jaguar, Porsche и Ferrari.


Шины Pirelli PZero Asimmetrico
нет в продаже

Pirelli PZero Asimmetrico



Шины Pirelli PZero Direzionale
нет в продаже

Pirelli PZero Direzionale



Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico

Низкопрофильная шина класса UHP, доступная с индексом скорости V, W и Y, Scorpion Zero Asimmetrico отлично подходит для тюнинга самых мощных джипов. Шина роизводится на заводах с применением уникального технологического процесса - Pirelli MIRS, и доступна в размерах от 17 до 30 дюймов.


Шины Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico
цена от

 28 063 

Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico



Pirelli Scorpion Zero

Внедорожная шина Pirelli Scorpion Zero предназначена для использования на джипах, спортивных грузовиках и пикапах. Шина имеет укрепленную структуру, Z-образный рисунок протектора и доступна в размерах до 20 дюймов. Scorpion Zero предназначена преимущественно для использования на асфальте, но она также отлично подходит для бездорожья, особенно для езды по песку. Scorpion Zero комплектует новые модели Range Rover – Discovery и Freelander.


Шины Pirelli Scorpion Zero
цена от

 44 920 

Pirelli Scorpion Zero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя