Pirelli укомплектовала очередной итальянский суперкар
  24.04.2013

Компания Pirelli пополнила свой внушительный список суперкаров, оснащающихся знаменитыми шинами Pirelli PZero, объявив о том, что они вошли в комплектацию нового Icona Vulcano, представленного на автосалоне в Шанхае.

Icona Vulcano – это суперкар, созданный кузовным ателье Cecomp (партнером-учредителем Icona), которое также работало над BMW Z4 Zagato и Ferrari 575M SuperAmerica. За дизайн отвечал Самуэль Шаффар (Samuel Chaffart), который ориентировался на такие авто, как Ferrari California и Lexus LFA.

Pirelli укомплектовала очередной итальянский суперкарPirelli укомплектовала очередной итальянский суперкар Icona Vulcano

Несмотря на то, что, вероятнее, всего будет выпущен только один экземпляр, бывший технический директор команды Ferrari в Formula 1 Клаудио Ломбарди (Claudio Lombardi) приготовил для Vulcano целых два двигателя. Первый называется H-Turismo V12 и предлагается в комплекте с задним приводом и электромотором мощностью 160 л.с., которые доводит общую производительность силовой установки до 950 лошадиных сил. Помимо этого доступен двухтурбинный V6, развивающий 550 л.с. и также сопряженный с электрическим двигателем производительностью 160 л.с. Эта версия под названием H-Competizione является уже полноприводным суперкаром (ДВС посылает мощность н переднюю ось, а электромотор – на заднюю), который разгоняется до 100 км/ч за 2,9 с, а до 200 км/ч - за 8,9 с. Максимальная скорость равняется 349 км/ч.

Pirelli укомплектовала очередной итальянский суперкарPirelli укомплектовала очередной итальянский суперкар Icona Vulcano

В комплектацию нового итальянского суперкара вошли шины Pirelli PZero, которые уже устанавливаются на многочисленные скоростные и мощные автомобили по всему миру. Как заявляет Pirelli, это уже давно не одна шина, а целое семейство покрышек, адаптированных к особенностям автомобилей различных производителей. Pirelli PZero изготавливаются с использованием нанокомпозитных материалов, улучшающих комфорт и отклик на повороты руля, а благодаря современным технологиям Pirelli шины способны выдерживать скорости до 370 км/ч.

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя