Pirelli «обула» новый открытый суперкар от Lamborghini
  01.02.2013

Список суперкаров Lamborghini, оснащаемых шинами Pirelli, пополнился новый Aventador LP700-4 Roadster.

Две знаменитый на весь мир итальянские компании продолжают свое давнее сотрудничество, и на этот раз Pirelli адаптировала свои шины для еще одной новой модели Lamborghini. Ею стала недавно представленная открытая версия 700-сильного Lamborgini Aventador, которая будет оснащаться шинами Pirelli PZero.

Поскольку новый кабриолет разгоняется от 0 до 100 км/ч за три секунды, а его максимальная скорость равняется 350 км/ч, инженеры Pirelli должны были представить шины, которые бы идеально справлялись с подобными нагрузками. Особенное внимание было уделено сохранению стабильного пятна контакта. Поскольку Aventador обладает полным приводом, специалисты Pirelli модифицировали конструкцию шин, сделав ее более жесткой и снизив уровень деформации, за счет чего шины могут обеспечивать стабильную управляемость в любых маневрах на высокой скорости.

Pirelli «обула» новый открытый суперкар от LamborghiniLamborghini Aventador LP700-4 Roadster

Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster

Pirelli PZero для нового Aventador были изготовлены на высокотехнологичном заводе в Сеттимо-Торинезе при помощи роботизированной системы Next MIRS, а резиновая смесь для шин была изготовлена посредством технологии CCM (Continuous Compound Mixing System) – инновационного метода непрерывного производства компаундов, использующегося также и для создания гоночных шин. Из автоспорта были также позаимствованы методики компьютерного моделирования различных условий и нагрузок, оказываемых на шины в экстремальной ситуации.

Aventador LP 700-4 Roadster оснащается шинами Pirelli в размерах 255/30ZR20 для передней и 355/25ZR21 для задней оси.

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя