Goodyear опровергла слухи о продаже немецкого завода японцам
  14.03.2024

Завод в Фюрстенвальде будет закрыт, и это безальтернативное решение, заявили в компании

После того как в ноябре прошлого года Goodyear объявила, что в рамках масштабной программы реструктуризации закроет шинный завод в Фюрстенвальде, вследствие чего работу потеряют 750 сотрудников из 930-ти (производство резиновых смесей продолжится), профсоюз IG BCE заявил, что будет бороться за сохранение предприятия.

Как сообщает Reifenpresse, впоследствии среди рабочих, которые продолжают выходить на акции протеста, начали ходить слухи, что завод будет не остановлен, а продан японской Sumitomo, которая ранее подтвердила, что заинтересована в покупке у Goodyear прав на бренд Dunlop в Европе, а в 1990-х годах уже являлась собственником предприятия.

Судя по всему, надежды на то, что завод продолжит работу, не оправдались, так как на днях Goodyear официально подтвердила, что предприятие будет закрыто.

«На данный момент это единственное решение, согласованное с производственным советом завода в Фюрстенвальде, - заявили в компании. – Мы приняли это решение на основе тщательной оценки наших производственных возможностей и не видим ему жизнеспособных альтернатив».

В Goodyear также добавили, что информация о том, что завод может быть продан какому-либо инвестору, «является неточной, и в настоящее время возможность такой сделки не рассматривается».

Как сообщалось ранее, Goodyear также закроет завод в Фульде (Германия), где работу потеряют 1050 человек, а совсем недавно компания заявила, что остановит производство на своем предприятии в Малайзии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя