Gislaved поддержала автопутешествие от Байкала до Москвы
  28.11.2023

Участники преодолели 7 тыс. км за 29 дней

Автопутешествие «Авто Года» по маршруту Байкал-Москва, финишировало 27 ноября, а его участники в общей сложности преодолели расстояние в 7 тыс. км на гибридных автомобилях, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

Отмечается, что в ходе поездки изучались и оценивались надежность гибридных автомобилей, их экономичность, комфорт, безопасность и другие характеристики. Участники автопутешествия проводили встречи с местными активистами экологических движений, обсуждали с ними актуальные проблемы защиты окружающей среды и пути сохранения уникальных природных объектов, в том числе с помощью использования экологически чистого автомобильного транспорта. Проект также нацелен на открытие новых туристических маршрутов на волне набирающего популярность в России автотуризма.

Gislaved поддержала автопутешествие от Байкала до Москвы

Техническим партнером автопутешествия выступила шинная марка Gislaved (шины выпускаются на бывшем заводе Continental в Калужской области, который сейчас носит название «Кордиант Калуга»). «Уже с 2000-х годов бренд Gislaved успел зарекомендовать себя в России как шины с высокой износостойкостью и обеспечивающие надежное сцепление. И автопутешествие это в очередной раз подтвердило, - отметили организаторы. - Уточним, что часть гибридных кроссоверов Chery, участвующих в проекте оснащены шипованными шинами Gislaved Nord*Frost 200, другая часть - фрикционными шинами Gislaved Soft*Frost 200 диаметром 18 и 19 дюймов. Например, флагман бренда Chery Tiggo 8 Pro и, в том числе его гибридное исполнение, получили в ходе недавней модернизации "взрослые" 19-дюймовые колеса с алюминиевыми дисками нового дизайна и, соответственно, широкие 255-миллиметровые шины, обеспечивающие высокую стабильность управления и комфорт на шоссейных скоростях».

Шины Gislaved Soft*Frost 200
Места в тестах шин:  2 (2),   4,   8,   13,   15,  
цена от

 4 940 

Путь от Байкала до Москвы занял 29 дней, экипажи проехали Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфу, Казань и Нижний Новгород.

Шины Gislaved Nord*Frost 200
Места в тестах шин:  3,   4 (3),   5 (2),   6,   7 (2),   8 (3),   9,   14,   15,  
цена от

 5 470 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя