Sumitomo готовится представить шины с адаптивным протектором
  06.10.2023

Шины, способные реагировать на погодные условия, будут представлены на выставке Japan Mobility Show

Sumitomo Rubber Industries впервые раскроет все подробности о новой технологии «активного протектора» (Active Tread) на выставке Japan Mobility Show, которая будет проходить в Токио с 26 октября по 5 ноября.

 «Шины, которые являются единственным компонентом автомобиля, соприкасающимся с автомобилем, будут способны реагировать на изменения дорожных условий, к примеру, на мокром или обледенелом покрытии, а новая технология будет менять свойства резиновой смеси, чтобы они наилучшим образом соответствовали типу поверхности, - говорят в компании. – Мы стремимся создать технологию, которая позволит шинам работать максимально эффективно и надежно и обеспечивать максимальный уровень безопасности».

Детали новой разработки пока не раскрываются, но известно, что шины, выполненные по новой технологии, будут, к примеру, становится мягче при снижении температуры, что будет увеличивать сцепление на льду. Ожидается, что технология будет внедрена в производство новых всесезонных шин, которые должны появиться на японском рынке в 2024 году.

В 2021 году всесезонные шины, способные адаптироваться к погодным условиям, представила Pirelli, которая добилась этого при помощи модификации резиновой смеси, а также специального дизайна 3D-ламелей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя