Hankook стала технологическим партнером Brabus
  06.10.2023

Для тюнинг-ателье поставляются в том числе шины, разработанные специально для электрокаров

Hankook стала официальным технологическим партнером немецкого тюнинг-ателье Brabus, которое оснащает свои автомобили шинами корейского бренда категорий UHP и UUHP, сообщили в пресс-службе шинной компании.

«Мы очень гордимся тем, что выводим наше многолетнее сотрудничество на новый уровень и теперь являемся официальным технологическим партнером Brabus, - отметил Роланд Хенер, директор по продажам Hankook в Центральной Германии и руководитель тюнинг-отделения компании. – Brabus является ведущим брендом в сегменте эксклюзивного автотюнинга, а шины Hankook будут гарантировать, что их автомобили смогут в полной мере раскрывать свой потенциал».

Brabus устанавливает на свои автомобили летние шины Hankook Ventus S1 evo3 и Ventus S1 evo Z соответственно категорий UHP и UUHP, которые оптимизированы для использования на больших скоростях и имеют конструкцию с гибридными брекерными слоями, усиленную арамидными волокнами. Благодаря этому шины сохраняют форму при высоких нагрузках во время спортивного вождения и обеспечивают хорошую управляемость даже на пределе сцепления. Для холодного времени года предусмотрены UHP-шины Hankook Winter i*cept evo3.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 K127
Места в тестах шин:  2 (2),   3 (3),   4 (2),   5 (4),   6 (3),   7 (2),   9,   12,   14,  
цена от

 18 486 

«Наша миссия состоит в том, чтобы создавать уникальные высокомощные суперкары и компоненты для профессионального тюнинга, отвечающие ожиданиям наших требовательных клиентов со всего мира. И шины в этом плане имеют очень большое значение, - отметил Йорн Гандер, технический директор Brabus. – В лице Hankook мы обрели прекрасного партнера, чья продукция полностью отвечает нашим требованиям с точки зрения управляемости, комфорта и безопасности. Кроме того, мы имеем возможность тесно сотрудничать с ними и по индивидуальным заказам разрабатывать шины для нашей широкой линейки, куда входят спортивные легковые автомобили и внедорожники».

Шины Hankook Ventus S1 evo Z K129
Места в тестах шин:  3,   6,  
нет в продаже

Для Brabus также поставляются шины из нового семейства iON, специально разработанного для использования на электрокарах и включающего в себя модели, способные увеличивать запас хода автомобиля без подзарядки и справляться с увеличенным крутящим моментом электрических моторов. «Мы уже начали поставки шин из новой линейки, и сейчас наши компании тесно сотрудничают и в этой области», - рассказали в Hankook.

Шины Hankook Winter i*cept evo3 W330
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   4,   5,   6 (2),  
цена от

 15 316 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя