Hankook будет поставлять шины для BMW 3-Series
  17.04.2012

Hankook Tire заключила очень важный для себя контракт на поставку шин для первичной комплектации одной из самых востребованных моделей немецкого концерна BMW.

Hankook будет комплектовать версии от 316i до 320i и от 316d до 320d своими UHP-шинами Hankook Ventus S1 evo2 в размере 205/55R16, говорится в пресс-релизе компании.

Корейский производитель, на данный момент являющийся седьмым в мире по объемам продаж, уже поставляет шины для Mini и BMW 1-Series, так что 3-Series стала третьей моделью баварского концерна, которая будет продаваться «обутой» в шины Hankook. Как отмечает Hankook, это еще одно подтверждение того, что компания стремительно набирает вес в премиум-сегменте европейского рынка, даже несмотря на крайне жесткую конкуренцию со стороны известных марок Старого света. «Контракт на поставку шин для первичной комплектации одной из самых продаваемых моделей в линейке BMW – это доказательство доверия с их стороны и мотивации с нашей, - заявил Чжин Ук Чхве (Jin Wook Choi), президент и генеральный директор Hankook в Европе. – Мы очень рады тому, что расширяем сотрудничество с этой компанией. Создавая наши флагманские Hankook Ventus S1 evo2, мы разработали продукт, который в процессе тщательного отбора удовлетворил инженеров BMW в плане динамичности управления и комфорта, а также сцепления на мокрой поверхности и сопротивления качению».

Hankook будет поставлять шины для BMW 3-SeriesHankook заключила очень важный для себя контракт на поставку шин для первичной комплектации автомоиблей BMW 3-Series

Hankook заключила очень важный для себя контракт на поставку шин для первичной комплектации автомоиблей BMW 3-Series

Hankook Ventus S1 evo2 были представлены на рынке весной этого года. Как уверяет Hankook, шины показали выдающиеся результаты уже на стадии испытаний благодаря высокой комфортности хода и низкому сопротивлению качению, сочетающимися с динамичным поведением. Частично это было достигнуто за счет снижения веса (приводит к уменьшению неподрессоренной массы), обусловленного использованием чрезвычайно легкого, но высокопрочного материала металлокордного брекера. Такая же технология уже используется в производстве гоночных шин Hankook для немецкого чемпионата кузовных машин DTM.

Hankook также добавляет, что благодаря оптимизации параметров вулканизации при сниженных температурах была усилена связь между молекулами различных материалов резиновой смеси, что в сочетании с применением недавно разработанного стиролбутадиенового полимера позволило значительно увеличить уровень сцепления. С помощью этого разработчикам, по их словам, удалось существенно улучшить эффективность торможения и тяговое усилие даже на мокрой поверхности, при этом снизив сопротивление качению.

«Новый BMW 3-Series – это один из автомобилей, которым удается балансировать между спортивной динамикой и высоким уровнем комфорта в долгих путешествиях, а кроме этого 3-Series еще и настоящий первопроходец в плане энергетической эффективности, - заявил Штефан Фишер (Stephan Fischer), глава Европейского технологического центра (ETC) компании Hankook, ответственный за разработки шин для BMW Group. – Во время создания Hankook Ventus S1 evo2 мы в полной мере использовали возможности технологии Kontrol Technology и получили современные высококачественные шины, которые находятся в высшей лиге в плане динамичности, безопасности и экологичности».

В настоящее время в центре ETC, расположенном в Лангенхагене неподалеку от Ганновера, работают 45 специалистов, создающих шины, адаптированные к специфическим требованиям европейской автомобильной промышленности. Шины для BMW 3-Series также были спроектированы и протестированы в Германии, а выпускаться они будут, как и все шины Hankook для BMW, на главном заводе компании в Кымсане (Корея). Этот завод специализируется на шинах класса UHP, а не так давно были открыты специальные производственные площади специально для выпуска шин высшей категории.

Шины Hankook Ventus S1 evo2 K117
Места в тестах шин:  2,   3 (2),   4 (3),   5,   6,   7,   8,  
цена от

 18 011 

Hankook Ventus S1 evo2 K117

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя