Электрический грузовичок BYD T4K «обулся» в шины Hankook
  14.09.2023

Hankook расширяет стратегическое партнерство с ведущим мировым производителем электрокаров

Hankook Tire укомплектовала шинами 1-тонный электрический грузовик T4K от китайской компании BYD, которая является ведущим мировым производителем электрокаров. Hankook также выступает стратегическим партнером BYD, что должно помочь компании расширить свое присутствие в Китае – крупнейшем мировом рынке электрических автомобилей.

На BYD T4K устанавливаются радиальные легкогрузовые шины Hankook RA08, которые, как заявляет производитель, характеризуются высокими тяговым усилием и грузоподъемностью, а также улучшенной износоустойчивостью, продлевающей их срок эксплуатации. Кроме этого, рисунок протектора был оптимизирован для сокращения тормозных путей и обеспечения стабильной управляемости в разнообразных условиях.

В 2022 году BYD продала 1,86 млн электромобилей, что делает компанию лидером мирового рынка, а, по данным Bloomberg, в 2023-м может быть реализовано от 3 до 3,7 млн электрокаров BYD, что больше, чем за четыре предыдущие года вместе взятые.

«Партнерство с BYD позволит Hankook продемонстрировать свои передовые технологии в сегменте шин для электрокаров клиентам по всему миру и подтвердить свой статус ведущего поставщика шин этой категории», - отметили в компании.

В Китае шины Hankok уже устанавливаются на ряд электромобилей, таких как Leapmotor C11, NIO ES6 и EC6, а также Toyota bZ4X.

Шины Hankook Radial RA08
цена от

 12 090 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя