Pirelli впервые поставляет шины для Viper
  05.04.2012

На Международном нью-йоркском автосалоне представили две версии долгожданного суперкара SRT Viper, в комплектацию которого впервые вошли шины компании Pirelli.

В Нью-Йорке были представлены стандартный SRT Viper и трековый SRT Viper GTS, которые будут оснащаться шинами Pirelli PZero и Pirelli PZero Corsa соответственно. Как отмечает Chrysler, шины Pirelli PZero были выбраны за их «в целом улучшенные характеристики, ездовые свойства в холодную погоду и усиленное сцепление в любых условиях, а также точные реакции на повороты руля». Что касается Pirelli PZero Corsa, их американский автопроизводитель охарактеризовал как «умеренно адаптированные шины с гоночным компаундом, которые улучшают управляемость и сцепление и на дороге, и на гоночном треке».

Pirelli впервые поставляет шины для Viper

«Вся суть бренда Pirelli в премиальности и высоких характеристиках, - заявил Паоло Феррари (Paolo Ferrari), председатель и генеральный директор Pirelli в регионе NAFTA. – Объединив силу бренда Viper с нашими эталонными UHP-шинами мы еще больше подняли планку характеристик Viper и добавили еще один контракт с премиум-производителем в свою копилку».

Pirelli впервые поставляет шины для Viper

Для SRT Viper будут поставляться Pirelli PZero в размерах 295/30ZR18 (для передней оси) и 355/30ZR19 (для задней оси), а те, кто выберут трековую версию Viper GTS, получат шины Pirelli PZero Corsa в тех же размерах.

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero
Шины Pirelli PZero Corsa Asimmetrico
нет в продаже
Pirelli PZero Corsa Asimmetrico
Шины Pirelli PZero Corsa Direzionale
нет в продаже
Pirelli PZero Corsa Direzionale

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя