Bridgestone анонсировала выпуск новых мотошин Battlax Hypersport S20
  09.11.2011

Компания Bridgestone решила отпраздновать новый год, представив последнее пополнение премиум-шин линейки Battlax, чей дебют назначен на 1 января.

Спортивные радиальные шины будут предлагаться в четырех размерах для переднего колеса и в семи для заднего. Первыми новинку смогут приобрести жители Европы, а месяц спустя новая модель будет выпущена на рынок Японии. Со временем компания планирует начать продажи Bridgestone Battlax Hypersport S20 в Америке, Азии и Океании.

Под премиум-брендом Battlax продаются самые разные дорожные мотошины – от туристических до гоночных – для мотоциклов разного веса и размеров. На верхней же строчки иерархии находятся шины, используемые в MotoGP, где Bridgestone выполняет задачи официального шинного поставщика. Как говорится в заявлении компании, во время разработок новой модели были использованы технологические инновации, впервые примененные именно в MotoGP. Эти технологии позволили создать новый компаунд и рисунок протектора, которые, по заявлению производителя, увеличивают пробег, при этом улучшая сцепление и при высокой, и при низкой температуре – к примеру, во время начала движения в холодную погоду. Помимо этого конструкция шины была оптимизирована, чтобы увеличить пятно контакта и обеспечить улучшенную устойчивость.

Bridgestone анонсировала выпуск новых мотошин Battlax Hypersport S20

Оптимизированное расположение широких канавок делает ход более комфортным и улучшает сцепление и на сухой, и на мокрой поверхности. Канавки в центральной части расположены так, чтобы улучшать маневренность, а канавки в плечевинах отвечают за информативность при большом угле наклона.

Во время создания резиновой смеси использовалась технология NanoPro-Tech (позволяющая контролировать микроструктуру материалов на молекулярном уровне), и как заявляет Bridgestone, были заново продуманы все аспекты характеристик компаунда, чтобы обеспечить высокий ресурс и хорошее сцепление в любых температурных условиях.

Мотошины Bridgestone Battlax Hypersport S20
нет в продаже

Bridgestone Battlax Hypersport S20

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя