Nissan Leaf переехал через Альпы на эко-шинах Bridgestone
  17.08.2011

Электрический Nissan Leaf, укомплектованный шинами Bridgestone Ecopia EP150, успешно переехал через Альпы во время ралли e-Miglia.

Ралли e-Miglia призвано продемонстрировать возможности электромобилей и «захватывающий потенциал электрической мобильности». Старт был дан в Мюхене, откуда участники проехали по 800-километровому маршруту через четыре страны до Санкт-Морица, где спустя четыре дня после старта гонка была завершена.

Nissan Leaf команды Nissan GreenSource Team Holland финишировал всего лишь 17-м, но участники подчеркивают, что это сделало Leaf одним из лучших среди серийных 4-дверных автомобилей. «Ехать на нашей машине было подлинным удовольствием, и шины Bridgestone Ecopia EP150 заслуживают самой высокой похвалы, - заявил Марк де Йонг (Marc de Jong), бывший пилотом Leaf в e-Miglia и являющийся директором фирмы Pure Sports Management. – Во время ралли мы следовали по горным перевалам и проселочным дорогам, в солнце и в дождь, по ровному асфальту и изрытому грунту – и шины одинаково легко и надежно справлялись с любыми условиями. Они прекрасно подходят для низкого центра тяжести Nissan Leaf, и поэтому позволили нам очень хорошо показать себя во время всех испытаний».

Nissan Leaf переехал через Альпы на эко-шинах Bridgestone Nissan Leaf на эко-шинах Bridgestone

Nissan Leaf на эко-шинах Bridgestone

Bridgestone Ecopia EP150 входят в заводскую комплектацию Nissan Leaf, первого чисто электрического автомобиля, попавшего в массовое производство, и ставшего в этом году «Автомобилем года» в Европе.

Ecopia – это семейство эко-шин Bridgestone, специально разработанных для снижения сопротивления качению без ущерба для других характеристик, таких как сцепление на мокрой поверхности. Bridgestone Ecopia EP150 отличаются новой резиновой смесью, изготовленной по технологии NanoPro-Tech, и позволяют снижать потребление топлива или, в случае с электромобилями, более экономично расходовать заряд аккумуляторов.

Шины Bridgestone Ecopia EP150
цена от

 7 816 

Bridgestone Ecopia EP150

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя