Bridgestone представила в Аризоне три новых шины класса UHP
  30.03.2011

На специальной презентации в Фениксе (Аризона, США) компания Bridgestone представила три новых шины семейства Potenza, а также объявила о расширении диапазона размеров нескольких шин линейки Ecopia.

В Аризоне на треке Firebird International Raceway были представлены следующие шины:

  • Bridgestone Potenza S-04 Pole Position – летние шины класса UHP, которые заменят в модельном ряду Bridgestone Potenza RE050A Pole Position. (Об этих шинах мы уже писали, подробности можно прочитать здесь).
  • Bridgestone Potenza RE970AS Pole Position – всесезонные шины класса UHP, которые заменят Bridgestone Potenza RE960AS Pole Position.
  • Bridgestone Potenza RE960AS Pole Position RFT – всесезонные шины категории Run-Flat

 

Bridgestone Potenza RE970AS Pole Position

Шины предназначены для использования в любых погодных условиях и отличаются пониженным износом, при этом обеспечивая уверенную управляемость и на сухой, и на мокрой поверхности. Как и в случае с флагманскими Bridgestone Potenza S-04 Pole Position, в состав резиновой смеси входит силика, что увеличивает сцепление на мокрой и сухой поверхности, а кроме того устойчивость в поворотах обеспечивают массивные блоки в плечевых зонах. Рисунок протектора включает в себя трехмерные ламели, улучшающие эффективность торможения, а также элементы 3D Stealth, увеличивающие жесткость блоков для лучшей управляемости в любых погодных условиях. Цельное центральное ребро улучшает отзывчивость к поворотам руля, добавляет Bridgestone. Шины будут выпускаться на рынок во втором и третьем кварталах года и будут доступны в 34 размерах с индексом скорости W посадочным диаметром от 16 до 20 дюймов.

Шины Bridgestone Potenza RE970AS Pole Position
нет в продаже

Bridgestone Potenza RE960AS Pole Position RFT

Новые шины изготавливаются с применением технологии Run-Flat третьего поколения, что, как заявляет Bridgestone, позволяет улучшить комфортность хода по сравнению с шинами этой категории предыдущего поколения. За снижение нагрева (в особенности после прокола) отвечают элементы Cooling Fin, а также компаунд NanoPro-Tech усиленных боковых зон. Новая технология также позволила снизить общую массу шины и увеличить жесткость боковин, результатом чего стали улучшенный комфорт, сниженное сопротивление качению и повышенная износостойкость (по сравнению с шинами прошлого поколения). Первые девять размеров диаметром 16-19 дюймов появятся в течение этого года.

Шины Bridgestone Potenza RE960AS Pole Position
нет в продаже

Расширение диапазона типоразмеров шин семейства Ecopia

На этом же мероприятии Bridgestone объявила о том, что выпустит шины Bridgestone Ecopia EP422 в 29 новых размерах, а линейка Bridgestone Dueler H/L 422 Ecopia для SUV, CUV и пикапов увеличится на 19 размеров.

Шины Bridgestone Ecopia EP422
нет в продаже

« Bridgestone Ecopia EP422 изготавливаются с применением 5% переработанной резины, а технология NanoPro Tech улучшает эффективность потребления топлива и снижает выбросы углекислого газа за счет контроля над взаимодействием материалов полимерного наполнителя и других химических веществ, входящих в резиновую смесь», - заявила Джули Портер (Julie Porter), продакт-менеджер Bridgestone.

Шины Bridgestone Dueler H/L 422 Ecopia
нет в продаже

«Обе шины производятся с применением компаунда Fuel Saver для боковых зон, который снижает сопротивление качению и снижает уровень износа, таким образом уменьшая потерю энергии. Bridgestone Ecopia EP422 снижают сопротивление качению на 36%, а расход топлива – на 4%, тогда как Bridgestone Dueler H/L 422 Ecopia уменьшают эти показатели на 42% и 4% соответственно», - добавила г-жа Портер.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя