Анонсирован выпуск пяти новых шин Falken
  25.08.2023

Sumitomo обновляет линейку одного из своих брендов

Североамериканское отделение Sumitomo Rubber Industries (SRNA) провело в курортном португальском городе Кашкайш презентацию пяти новых шин под своим брендом Falken, который в этом году отмечает 40-летие, сообщает Modern Tire Dealer.

«У нас есть для вас кое-что действительно впечатляющее», - заявил Рик Бреннан, вице-президент SRNA по стратегическому планированию, на мероприятии, в котором приняли участие представители крупнейших североамериканских шинных дистрибьюторов и дилеров, на долю которых приходится 80% от продаж компании в регионе.

Первой новинкой стали Falken Aklimate – всепогодные шины, которые будут доступны в 53 размерах для легковых автомобилей и 25 размерностях для кроссоверов и внедорожников. Первые 14 типоразмеров поступят в продажу в сентябре, а Бреннан отметил, что «мы создали мегалинейку, чтобы максимально увеличить охват рынка».

Анонсирован выпуск пяти новых шин Falken

«Мы приложили очень много усилий, чтобы обеспечить хорошие ездовые качества на снегу без снижения жесткости блоков протектора», - добавил он, отметив, что на долю всепогодных шин приходится порядка 8% от сегмента «туринг» в США и 16% в Канаде.

По его словам, новинка изготавливается из специальной резиновой смеси, усилившей сцепление на мокрых и заснеженных дрогах и увеличившей ресурс шин, тогда как широкие плечевые блоки улучшили устойчивость в поворотах, а многочисленные кромки зацепления повышают уровень безопасности в сложных условиях.

«В будущем вы увидите дальнейшее улучшение характеристик наших шин, особенно с точки зрения параметров резиновых смесей», - сказал Бреннан.

Пол Левенгуд, президент CJ's Tire & Automotive Inc., базирующейся в Бердсборо (Пенсильвания, США) компании с 17 шинными центрами, отметил, что «выход Falken в сегмент всепогодных шин был хорошим решением. Уверен, что выпуск Aklimate пойдет на пользу всем нам».

 Falken Aklimate
нет в продаже

Sumitomo также готовит к выходу на рынок новые внедорожные шины Falken Wildpeak A/T4W, которые заменят модель Wildpeak A/T3W и будут выпускаться в 98 типоразмерах (91 размерность будет доступна к январю 2024 года).

Анонсирован выпуск пяти новых шин Falken

По словам Бреннана, новинка по своим характеристикам значительно превосходит предыдущую модель, и в компании убеждены, что она будет хорошо принята на рынке. «Вероятно, Wildpeak A/T3W – это самый важный для нас продукт, который мы намерены заменить, - добавил он. – Мы постарались сохранить привлекательность внешнего вида шин, но изменили дизайн плечевых зон, в которых расположены чередующиеся блоки различной формы. С визуальной точки зрения 4W действительно выглядит отлично. Шины 3W являются превосходной моделью, но мы хотели улучшить ряд характеристик, таких как управляемость и сцепление и на мокром покрытии и снегу. И мы все это сделали».

 Falken Wildpeak A/T4W
нет в продаже

«Всепогодная шина – это то, что было нужно для SRNA, - заявил Джо Мур, вице-президент по закупкам Point S. – А Wildpeak A/T3W – тоже отличный продукт, и я уверен, что они подняли характеристики шин в этом классе на новый уровень».

Еще одной новинкой будут летние UHP-шины Falken Azenis RS820, которые выйдут на рынок во втором квартале 2024 года в 26 размерах. В третьем квартале следующего года новинка будет представлена еще в 45 размерностях, после чего в линейку будут добавлены дополнительные 17 типоразмеров.

Анонсирован выпуск пяти новых шин Falken

SRNA также представила несколько новых грузовых шин, таких как прицепные Falken RI121 со скругленным профилем плечевых зон и улучшенной износоустойчивостью. Как отметили в компании, шины будут обладать волнообразным дизайном канавок, увеличившим ресурс продукта, а в декабре на рынок выйдут четыре типоразмера - 295/75 R22.5, 255/70 R22.5, 11R22.5 и 11R24.5.

«Спрос на внедорожные шины для пикапов остается высоким, поэтому выпуск WildPeak A/T 4W создает для нас хорошие возможности, - отметил Том Фаннинг, представитель Southern Tire Mart LLC. – И я думаю, что было умно со стороны SRNA выпустить новую шину для прицепов».

В сентябре Sumitomo также представит на североамериканском рынке новые шины Falken BI837, предназначенные для установки на ведущую ось тягачей, используемых в региональных и магистральных перевозках, а также на гравии. Шины получили рисунок с закрытыми плечевинами и широкими канавками, предотвращающими застревание камней, тогда как глубина водоотводных каналов была увеличена до 2,2 см. В сентябре в продажу поступят размеры 11R22.5 и 255/70R22.5, в ноябре – размерность 295/75R 22.5, а в январе следующего года – типоразмеры 285/75 R24.5 и 11R24.5.

 «В последние три месяца мы наблюдали рост поставок шин для легковых и легкогрузовых автомобилей, - отметил Крис де Росалес, директор SRNA, отвечающий за исследования рыночной конъюнктуры. – Мы видим, что продажи растут, а главным драйвером роста стало то, что водители преодолевают большее количество миль. Объемы запасов также возвращаются к нормальному уровню. Ситуация на рынке улучшается, и перспективы также вполне позитивны».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя