Обновленный Porsche Cayenne оснастили шинами Yokohama
  08.08.2023

Шины были доработаны для улучшения ездовых качеств и на сухом, и на мокром покрытии

Yokohama Rubber сообщила, что начала поставки шин для кроссовера Porsche Cayenne, который не так давно был представлен в новой версии после фейслифтинга.

В комплектацию Cayenne были включены шины Yokohama ADVAN Sport V107 класса UHP, созданные специально для премиальных легковых автомобилей и кроссоверов, в том числе электрических. Шины разрабатывались совместно с ведущими автопроизводителями и тестировались в том числе в испытательном центре Yokohama на знаменитом «Нюрбургринге», считающемся одной из самых сложных трасс в мире.

В разработке шин для Cayenne участвовали специалисты Porsche, а дизайн канавок протектора и состав резиновой смеси были модифицированы для улучшения ездовых качеств на сухом и мокром покрытии. Кроме этого, выпуклый профиль повысил равномерность нагрузок в пятне контакта, дополнительно улучшив управляемость на сухой дороге и сделав шины более долговечными, а при изготовлении каркаса используется новый материал, который, как говорят в компании, улучшает стабильность управления, что особенно важно при эксплуатации шин на высокомощных автомобилях.

Porsche оснащает Cayenne шинами Yokohama со времени выпуска оригинальной модели, а об омологации говорит маркировка NC0 на боковинах покрышек. Для обновленного варианта шины поставляются в размерностях 285/40 R22 110Y для передней и 315/35 R22 111Y для задней оси.

Шины Yokohama ADVAN Sport V107
Места в тестах шин:  15,  
цена от

 17 860 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя