Alfa Romeo Tonale укомплектовали шинами Continental
  09.06.2023

Continental и Alfa Romeo развивают сотрудничество

В комплектацию Alfa Romeo Tonale вошли шины Continental EcoContact 6, которые, как говорят в шинной компании, особенно хорошо подойдут для гибридных версий компактного кроссовера.   

Для EcoContact 6 была разработана специальная резиновая смесь, снижающая сопротивление качению, благодаря чему уменьшается потребление энергии, и в 2022 году немецкий журнал Auto Zeitung назвал эту модель Continental лучшим выбором для тех, кому важна экономия топлива.

Шины обладают асимметричным рисунком протектора, разработанным для улучшения управляемости на сухом и мокром асфальте и обеспечения оптимальной устойчивости во время прохождения поворотов на больших скоростях. Кроме этого, рисунок был оптимизирован для снижения уровня шума, что особенно важно в случае с электрическими и гибридными автомобилями.

«Более десяти лет инженеры Continental работали над тем, чтобы снизить сопротивление качению и шумность шин, а также увеличить их срок службы без ущерба для безопасности, - отметили в шинной компании. – В результате этого все шины Continental не только подходят для установки на электромобили, обладающие специфическими особенностями, но и помогают снижать выбросы машин с ДВС».

Для Tonale шины поставляются в размерах 215/60 R17 96V и 235/50 R18 97V.

Шины Continental EcoContact 6
Места в тестах шин:  1,   2,   7,   8 (3),  
цена от

 5 734 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя