Мотожурналист установил новый рекорд на шинах Bridgestone
  30.05.2023

Тьерри Сарасен проехал по территории 15 стран за 22 часа

Бельгийский журналист Тьерри Сарасен, ранее проехавший по территории 13 стран менее чем за сутки, улучшил свой рекорд и посетил 15 государств менее за 22 часа. В обоих случаях партнером заезда выступала компания Bridgestone, предоставившая свои шины Bridgestone Battlax T32.

«Установление мирового рекорда – это уникальное достижение, требующее исключительной подготовки, - отметили в Bridgestone. – Сарасен – опытный мотоциклист, который использовал специальный план питания, чтобы обеспечить себе оптимальное психическое и физическое состояние во время заезда. Он также каждые два часа делал перерыв, чтобы отдохнуть и заправить мотоцикл».

Сарасен стартовал в Польше 23 мая в 7 часов 59 минут утра и финишировал чуть менее через 22 часа в Нидерландах. Все это время за ним следовал автомобиль поддержки, а его маршрут постоянно отслеживался в режиме реального времени с помощью спутниковой системы слежения, которая должна была также подтвердить, что скоростной режим не был нарушен ни в одной из 15 стран.

«Во время моего предыдущего заезда я получил новый опыт и понял, что могу побить свой рекорд и проехать по 15 странам, тогда как система слежения подтвердит, что я не нарушал правила дорожного движения, и у меня будет достаточно времени для отдыха в пути, - сказал Сарасен. – Я был рад снова сотрудничать с Bridgestone. T32 – очень универсальная шина с отличными свойствами на мокром покрытии, и, несмотря на сложные погодные условия, у меня не было никаких проблем со сцеплением на мокрой дороге»,

Шины Bridgestone Battlax T32 и T32 GT класса «спорт-туринг» выполнены по новейшим технологиям японского бренда, и в компании говорят, что уровень сцепления был «значительно улучшен» в сравнении с моделью T31, и шины «обладают невероятной эффективностью, даже в сложных условиях».

«От имени Bridgestone я хотел бы поздравить Тьерри с тем, что он побил свой и без того впечатляющий рекорд, установленный всего год назад. Это невероятное достижение, - отметил Нико Тюи, глава отделения мотошин Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Ближний Восток и Африка). – Шины Bridgestone Battlax T32 разработаны для обеспечения контроля и безопасности в любых условиях, и после установления нового мирового рекорда мы можем с уверенностью сказать, что нам действительно удалось создать лучшую “туринговую” шину для мотоциклистов».

Мотошины Bridgestone Battlax Sport Touring T32
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя